Войти

10 лучших пудровых карандашей для бровей

Красиво очерченные бровки – важный акцент на лице девушки. Если правильно подвести брови, взгляд будет выразительным даже при отсутствии полного макияжа. По текстуре средства для подводки делятся на мягкие, твердые, восковые или пудровые согласно ключевому компоненту в составе. Самые лучшие карандаши для бровей – натуральных и естественных цветов.

Как выбрать пудровый карандаш

Грифель состоит из спрессованной кремообразной пудры разных оттенков. Благодаря пудровому карандашу, контур бровей получается более четким, форма – эффектной, поддерживается насыщенность и естественность тона.

Декоративный косметический продукт подходит обладательницам послушных бровей, которые не нужно приглаживать и фиксировать воском, придавая красивые очертания.

Чтобы правильно подобрать пудровый карандаш, нужно:

  1. Определиться с формой. На косметическом рынке представлены механические или классические грифельные карандаши. Первые снабжены выкручивающимся механизмом, вторые требуют регулярной заточки.
  2. Выбрать цвет. Тон должен сочетаться с оттенком волос и гармонировать с радужкой глаз. Для блондинок больше подойдут пепельные тона, шатенкам – коричневые, брюнеткам – черные.

Преимущества и недостатки

Плюсы

Минусы

Ровно прокрашивает брови, аккуратно заполняя их цветом.

Стойкость средняя, что объясняется пудровой основой.

Обеспечивает максимально естественный вид за счет пудровой текстуры.

 

Легко наносится.

 

Не растекается в жаркую погоду или на жирной коже.

 

Топ-10 лучших пудровых карандашей для бровей

Отличие карандашей категории люкс от масс-маркет заключается в составляющих. Средства премиум сегмента имеют более дорогие компоненты в составе. Актуальный рейтинг карандашей для бровей на 2019 год:

Категория косметического средства

Наименование

Цена (рубли)

Карандаши для бровей премиум-класса

Lancome Sourcils Definis, Christian Dior Diorshow Brow Styler, Dessin des Sourcils Eyebrow Pencil от Yves Saint Laurent, The Brow Multitasker от Estee Lauder.

от 600 до 2500

Лучшие пудровые карандаши по соотношению «цена-качество»

L'Oreal Paris Brow Artist Maker, Max Factor Eyebrow Pencil, ArtDeco Eye Brow Pencil.

от 200 до 600

Бюджетные средства для бровей

The Saem Saemmul Artlook Eyebrow Gray Brow, Maybelline Brow Drama Pomade Crayon, карандаш для бровей Витeкс.

от 200 до 700

Lancome Sourcils Definis

Механический карандаш-пудра для бровей Ланком французского производства относится к категории люкс. Косметический продукт имеет широкую палитру цветов, среди которой легко выбрать подходящий как блондинке, так и брюнетке. Благодаря тонкому выкручивающемуся грифелю кремообразной текстуры волоски прорисовываются идеально, штрихи получаются четкими и аккуратными. Удобная, широкая щеточка оригинальной формы предназначена для качественной растушевки. Недостатком выступает малый объем – всего 0,9 граммов.

Christian Dior Diorshow Brow Styler

На стильном серебристом корпусе нанесены надписи в виде голограммы. Карандаш для бровей выпущен французской фирмой Кристиан Диор в двух естественных холодных оттенках – Universal Dark Brown (универсальный темно-коричневый) и Universal Brown (универсальный коричневый). Стержень выкручивается автоматически, тонкий, но твердый грифель не крошится. Штрихи наносятся легко и равномерно, не растекаются. На противоположном конце предусмотрена щеточка-аппликатор для растушевки. Минусом является ограничение в двух цветах и неэкономичный расход.

Dessin des Sourcils Eyebrow Pencil от Yves Saint Laurent

Графитовый карандаш от знаменитого французского бренда Ив Сен Лоран имеет кремовую текстуру, относится к одному из самых стойких продуктов для макияжа бровей. Благодаря плотному стержню недостающие волоски прорисовываются легко, а пигмент держится весь день. При помощи спиралевидной щеточки, закрепленной на противоположном конце, легко придать красивую форму бровям. Недостаток только один – высокая стоимость. Заказать в интернет-магазине декоративный продукт можно за 2130 рублей.

The Brow Multitasker от Estee Lauder

Телескопический карандаш с выдвижным механизмом американского бренда Эсте Лаудер. Стойкое универсальное средство 3 в 1 – все, что нужно для закрашивания и моделирования бровей. На одном конце изделия выкручивающийся стержень, с другой стороны – спиралевидная щеточка. Чтобы воспользоваться тонирующей и приглаживающей пудрой, изделие раскручивают посередине. Пудра естественно затушевывает оставшиеся пробелы, выравнивает тон, приглаживает и фиксирует волоски. Нанесение мягкое, при помощи наслоения можно сделать более четкие и яркие линии. Минус – маленький объем.

The Saem Saemmul Artlook Eyebrow Gray Brow

В линейке водостойкого карандаша для бровей южнокорейского производства четыре естественных оттенка. Насыщенный пигмент устойчив к воздействию влаги и высоким температурам. Механический карандаш имеет кисть в виде аппликатора с одной стороны и щеточку для причесывания волосков в нужном направлении с другой. Декоративное средство не потечет под дождем, в бассейне, но может неаккуратно расплываться на жирной коже.

Maybelline Brow Drama Pomade Crayon

Декоративный карандаш для бровей Мейбелин американской фирмы – это новшество в индустрии красоты. Стик представляет собой карандаш-помаду, относится к бюджетной категории масс-маркет. Приятная кремовая текстура выполняет одновременно три задачи: окрашивает, скульптурирует, укладывает. Нанесение должно быть легким без нажимов. Пигмент устойчив к воздействиям окружающей среды. В числе минусов – небольшой объем и то, что грифель быстро притупляется. Заточить кремообразный стержень невозможно, приходится пользоваться кисточкой.

L'Oreal Paris Brow Artist Maker

Кремовый карандаш с выдвигающимся механизмом от французской компании Лореаль обладает идеальной стойкостью. Благодаря мягкой бархатистой структуре пространство между волосками закрашивается качественно, визуально увеличивается густота бровей. Наносится средство легко, держится весь день, пигмент устойчив к влаге и высоким температурам. На обратной стороне предусмотрена мини-кисть, предназначенная для растушевки краски и придания объема бровям. Минусы – быстро расходуется, из-за толстого грифеля придется пользоваться тонкой кистью.

Max Factor Eyebrow Pencil

Графитовый карандаш имеет удобную щеточку для расчесывания, встроенную в колпачок. Экономичное средство для моделирования бровей Макс Фактор американского производства выпускается в двух цветах – ореховый и черно-серый. Мягкий грифель придает бровям приглушенный матовый оттенок. Пигмент устойчив к внешним воздействиям (влажность, высокая температура). К недостаткам можно отнести ограниченную палитру оттенков.

Карандаш для бровей Витeкс

Графитовый карандаш от белорусской фирмы Белита-Витекс выпущен в двух оттенках – коричневый и черный. Косметический продукт относится к категории Luxury с наименованием «карандаш-татуаж». Обладает твердой и сухой текстурой, но легко справляется с непослушными волосками. Средство устойчиво к повышенной влажности, жирности, температуре. Защитный колпачок оснащен съемной щеткой для корректировки бровей. Благодаря экономному расходу средства хватает надолго. Недостатки – в палитре цветов всего два оттенка, а при наслаивании стержень может слегка крошиться.

ArtDeco Eye Brow Pencil

Декоративный продукт для бровей от немецкой фирмы АртДеко уникален тем, что содержит экстракт пальмовых косточек. Ухаживающий компонент обеспечивает легкое скольжение грифеля по волоскам, аккуратное и качественное прокрашивание кожи между ними. Текстура кремовая, слегка маслянистая, в меру плотная. Палитра включает шесть оттенков: три – матовые для дневного макияжа, три – с перламутром для вечернего мейкапа. Средство для оформления бровей обладает стойкостью, держится с утра до вечера. Минус – нет щеточки для корректировки формы.

Видео

title Пудровый карандаш для бровей TenX Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.07.2019