Войти

10 идей для детских карнавальных костюмов

В Новый год принято одеваться в яркие оригинальные наряды. Чтобы праздник запомнился надолго, сделайте детские карнавальные костюмы своими руками. Это поможет сэкономить, поскольку дорогих материалов не понадобится. Ребенок очень обрадуется, если его наряд на утренник в садик будет в единственном экземпляре.

Желтый утенок

Яркий карнавальный наряд понравится ребенку, который любит привлекать к себе внимание. Для него нужны оранжевые сапоги, желтая кофта, украшенная искусственными перьями, и штаны. Клювом будет козырек бейсболки, на нее же прикрепите глаза, сделанные из шарика от настольного тенниса. Украсьте головной убор перьями. Кофта с длинным рукавом и штаны не дадут ребенку замерзнуть, поэтому костюм идеально подойдет для празднования Нового года или Хэллоуина.

Костюм клубнички для малыша

Наряд подходит для любого праздника. Его основу составляют ярко-красная рубашка с леггинсами. Желтой крафтовой краской нарисуйте на одежде семена. Завершат образ фрукта зеленые листья из фетра, пластиковых бутылок и тонких ершиков для труб. Часть их прикрепите на шапочку, остальные оформите в виде ожерелья. Главный плюс костюма: после праздника он легко превращается в обычную одежду.

Мудрая сова

Маскарадный костюм для ребенка состоит из коричневых леггинсов и рубашки, украшенной бумажными формочками для кексов. Для плаща возьмите темно-коричневый материал. Низ рукавов, леггинсов декорируйте атласной лентой. Дополните образ очками, украшенными перьями. Девочке обязательно понравятся «крылья» в виде плаща, которые будут развеваться при беге.

Русалочка

Этот интересный костюм на утренник придется по душе любительницам одноименной сказки. Его обладательница будет выделяться на фоне других детей за счет сине-зеленых деталей образа, переливающихся как море.

Основой костюма будут голубые легинсы и топ. По верхней части наряда пришейте бумажные формочки для кексов наподобие чешуи. Из длинных цветных лент в бирюзовых тонах сделайте юбку. Низ леггинсов декорируйте блестящими манжетами, а на голову девочке наденьте голубую повязку, декорированную ракушками, фольгой и пайетками. Ожерелье сделайте из украшения в виде морской звезды.

Сливочное мороженое

Аппетитный наряд для маленьких сладкоежек состоит из нескольких слоев: сливочного мороженого, клубничного сиропа, шоколадной помадки и украшения в виде вишни. Для создания образа понадобятся: коричневая манишка, розовый топ, красная атласная и белая ажурная ткань. На голову сделайте шапочку из фетра и ватина, поверх которого прикрепите пенопластовый шарик. Чтобы ребенку было тепло, подберите леггинсы подходящего цвета.

Маленькая фея

Эта идея понравится вашей малышке, если ей нравятся сказки, но детские карнавальные костюмы принцесс уже надоели. Для новогоднего наряда понадобятся: балетная пачка, наклейки в форме звезд, белая майка, обруч на голову и серебристая мишура. Крылья феи сделайте из картона, бумажных фильтров для кофе, лент. На ноги девочки наденьте белые колготки. В следующем году этот же костюм, но без крыльев, вы сможете использовать как наряд балерины.

Юный авиатор

Наряд подойдет для мальчика, который любит самолеты и мечтает путешествовать по всему миру. В таком костюме ребенок сможет почувствовать себя настоящим летчиком. Центральной частью наряда будет куртка авиатора, основой которой станут коричневая толстовка, декорированная атласной лентой, и белая ветровая ткань. Дополнят образ шапка с очками, белые футболка, шарф, брюки оттенка хаки.

Божья коровка

Милый оригинальный наряд для девочки состоит из кофты с длинным рукавом, балетной пачки, колгот веселой расцветки. Приклейте на верх и низ костюма красные, розовые и черные фетровые сердечки. Крылья божьей коровки смастерите из колгот, проволочной вешалки. Голову украсьте обручем с сердечками на длинных усиках.

Экзотический павлин

Оригинальный костюм перевоплотит девочку в птицу с яркими перьями. Наденьте на нее синий купальник с колготками или кофту с длинным рукавом и легинсы. Сделайте из фатина пышную юбку бирюзового или голубого цвета, поверх нее приклейте перья из бумажных вкладышей для кексов, папирусной бумаги. Головной убор смастерите из обруча, пластиковых ершиков, помпонов.

Радужная рыбка

Красочный детский карнавальный костюм состоит из толстовки, штанов красного цвета. Поверх кофты приклейте «чешую» из сплющенных формочек для кексов разных цветов. Слои укладывайте друг на друга ряд за рядом, тогда они будут смотреться очень эффектно. На красную шапочку приклейте глаза из разрезанного пополам и закрашенного черным маркером шарика для настольного тенниса, а по бокам прикрепите плавники из формочек для кексов.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.11.2019