Войти

10 признаков того, что вас не любят

Ограничение или отсутствие связи

Один из партнеров не проявляет интереса к жизни другого, не старается узнать, как прошел его день, а лишь равнодушно воспринимает информацию, это – причина задуматься. Незапланированные звонки, милые сообщения и неожиданное проявления внимания демонстрируют заинтересованность. Если хочет поделиться новостями, ждет очередной встречи, то будьте уверены, что он испытывает к вам симпатию.

 

Редкие свидания

Когда человек постоянно говорит о том, что хочет увидеться с вами, но находит тысячу причин, чтобы не встречаться, это говорит о его равнодушии. Время всегда находят на то, чего действительно желают. Влюбленный будет ждать и добиваться романтического свидания. Если же встреча воспринимается, как нечто обязательное, то нужно подумать, нужна ли она.

Постоянная рассеянность

Человек, который действительно влюблен, постарается сосредоточить все внимание на объекте своей страсти. Если он пытается избежать прямого общения, то будет придумывать массу отговорок. Мнимая загруженность на работе, переписки с кем-то в социальных сетях, постоянное времяпрепровождение с друзьями – все это доказывает, что вы не находитесь на главном месте для своего возлюбленного.

 

Отсутствие ответственности

Вы не можете говорить с человеком о своих переживаниях и при этом чувствовать себя уверенно. Постоянно просите о чем-то, а ваш партнер игнорирует эти просьбы. Вероятнее всего, он не хочет о вас заботиться. Этот человек не воспринимает вас и ваши отношения всерьез, не хочет брать на себя ответственность за совместное будущее.

Человек не понимает ваши шутки

Тот, кто действительно влюблен, может оценить и ваше чувство юмора. Если человек смеется над вашими порой несмешными шутками, то вы ему нравитесь. Когда кто-то увлечен вами, то он будет улыбаться, просто находясь рядом, а если вы попытаетесь быть смешным, он обязательно это оценит.

Невнимательность

Если кому-то трудно выкроить для вас свободное время, учитывать вашу потребность в отношениях, то человек явно не заинтересован. Тот, кому вы нравитесь, будет внимателен ко всем аспектам вашей жизни.

Возведение барьеров между вами

Человек, который не влюблен, подсознательно воздвигает стену из обстоятельств, которые якобы могут помешать совместному счастью. Причем, зачастую это могут быть мелочи, на которые любящий не обратил бы никакого внимания.

Отсутствие физической близости

Речь не только о сексе. Случайные прикосновения или объятия показывают, что человек хочет быть рядом с вами физически, тактильно ощущать связь. Если же попытки прикоснуться к вам отсутствуют, то, вероятно, он попросту не заинтересован.

Отсутствие планов на будущее

Это значит, что ваш партнер либо слишком нерешительный и ждет инициативы от вас, либо не хочет брать на себя ответственность. Речь может идти о ближайших планах, например поездке к родителям или совместном отпуске. При нормальных отношениях это не вызовет у партнера неприятия. Но если ваша вторая половинка не может выстроить даже совместные планы на выходные, это говорит о безразличии.

Это очевидно

Действительно, если человек вас любит, то это заметно по всему: жестам, мимике, улыбке, взгляду. Такие мелочи говорят порой больше, чем физическая близость. Не нужно зацикливаться и искать в поведении своего партнера проявления любви. Иногда человеку даже не нужно говорить о своих чувствах, ведь все очевидно. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2019