Войти

10 моментов, на которые, по мнению жен, стоит больше обращать внимания мужьям

Быть замеченным и признанным приятно, будь то поздравление от начальника, или хлопок товарища по плечу во время командной игры. Но в семейной жизни это необходимо для укрепления брака. С годами такие признания происходят реже. Есть моменты, на которые, по мнению жен, стоит больше обращать внимания мужьям.


Интонации голоса

Когда женщина о чем-то рассказывает, не просто описывает события. Через интонации она передает свое отношение к ним. Такой механизм заложен природой. Тон голоса указывает на огорчение или радость, нежность, осуждение, гнев, усталость – все то, что женщина переживает в текущий момент. Мужчины могут не замечать эти голосовые подсказки, побуждая жену думать, что супруг равнодушен, если игнорирует ее переживания или успехи. Женщине нужно, чтобы мужчина внимательно относился к ее интонациям, «слышал между слов».

 

Язык тела

Если женщина расстроена – скрещивает руки на груди, отстраняется от прикосновений, пытается удержать дистанцию – важно, чтобы муж это заметил и отреагировал соответственно, отступив в такой момент. В спальне она поведет себя иначе, будет нежна, податлива, репликами обозначит свои ощущения и желания, даст знать, что чувствует. И в том и в другом случае за женщину говорит язык ее тела, он так же понятен, как и слова, требуется лишь внимание и ответные действия со стороны мужчины.

Интеллект и чувство юмора

Эти свойства придают отношениям живость, подогревают взаимный интерес в общении. Для женщины важно, чтобы супруг признавал в ней достойного собеседника. Особенно это нужно для мам, находящихся вне коллектива во время декретного отпуска, лишенных полноценного общения. Особо нужно отметить, что женский юмор ничем не хуже мужского, хотя женщины и не всегда принимают его грубые, «брутальные» формы.

Достижения, амбиции, таланты

Для женщин важно, чтобы мужья ценили их таланты и профессиональные достижения, пусть даже небольшие и не связанные с увеличением дохода. Ухаживая за ребенком, женщина упускает время для карьерного роста и не всегда может реализовать амбиции. Супруге будет значительно проще достичь чего-то в профессии, если муж поддерживает ее мечты о карьере.

Проблемы

Женщины хотят от мужа дружеской поддержки в сложных ситуациях, хотя решения могут принимать самостоятельно. Потребность женщины в том, чтобы муж с сочувствием слушал о проблемах, происходящих в жизни жены, но при этом не выносил суждений, не подсказывал решений и не пытался все исправить по-своему.

Внешность

Женщины прилагают массу усилий, чтобы красиво одеваться и выглядеть безупречно. Для здоровых семейных отношений необходимо, чтобы муж отмечал эти усилия и отдавал должное результату. То же касается избавления от лишних килограммов или накачанных в спортзале мышцы. Женщин хотят, чтобы их мужья замечали все положительные изменения во внешности и одежде.

Выражение любви и самоотверженность

Женщина выражает любовь всеми действиями: готовит ли обед, дарит ли подарки, или просто побуждает близких улыбнуться. При этом она ставит потребности членов семьи выше своих собственных. Женщине необходимо, чтобы муж ценил эти проявления. Чтобы ее любовь и самоотверженность замечали и признавали.

Отношения с окружающими

Что бы ни происходило в социальной жизни женщины, важно, чтобы муж отмечал эти моменты, даже и не участвуя в них, и поддерживал эмоционально, придавая тем самым уверенность и защищенность.

Страхи

Женщина боится потерять родителей, семью, не продвинуться в карьере, не успеть сделать что-то. Для здорового брака необходимо, чтобы муж понимал причины ее беспокойства и поддерживал в их преодолении.

Эмоциональные триггеры

Раздражать могут многие внешние факторы: громкая музыка, крики, реклама. В то же время есть вещи, мгновенно поднимающие настроение. Это может быть любимая музыка, фильм, или шуточная фраза. Хорошо, когда супруги знают об этих эмоциональных рычагах и сглаживают острые моменты. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2019