Войти

10 признаков, по которым можно уличить супруга в измене

Чаще всего причиной разрыва брачных уз становится измена. По статистике 20% женатых мужчин и 13% замужних женщин изменяют своим половинам. О неверности могут свидетельствовать перемены в поведении супруга – от возросшей щедрости до новых (порой странных) увлечений. Есть как минимум 10 самых распространенных особенностей поведения, указывающих на наличие измены.

Плотный рабочий график

Насторожитесь, если вы заметили, что у вашей второй половины вдруг появилось много работы, и он/она стали реже бывать дома. Все чаще нужно уезжать в командировки, особенно в праздничные дни, а для семьи времени совсем не остается. Поговорить о настоящем и будущем тоже не получается – то некогда, то сильная усталость.

Глаза в глаза

Ваш партнер не может сконцентрироваться на вашем лице, избегает прямого взгляда во время попытки вступить в серьезный разговор. Это явный признак того, что он неискренен и что-то намеренно скрывает, боясь, что его могут уличить во вранье. Психологи и эксперты семейных отношений говорят, что неспособность партнера смотреть в глаза является вероятным признаком того, что он лжет.

Жалобы на скуку

Вы должны обратить внимание, если ваш партнер стал вялым или недовольным жизнью, начал активно демонстрировать скуку. По мнению психологов, необходимость постоянного возбуждения в вашей жизни является признаком нестабильности. Жизнь и отношения проходят с пиками и затишьями. И если спокойный период партнер жалуется на скуку, то вероятнее всего, он будет искать возбуждающего пика на стороне.

Социальные сети

Должно насторожить отсутствие у партнера странички в соцсетях, или нежелание выкладывать туда совместные фото, даже если оправдания этому звучат правдоподобно. Если вы обнаружили «секретную» электронную почту, то у вас точно есть повод для беспокойства. О неверности могут свидетельствовать и любые скрытые профили в социальных сетях, которые ваш партнер недавно создал, но об этом не обмолвился ни словом.

Подробные объяснения

Ваш партнер вдруг начал подробно отчитываться обо всем, что он делал и видел в мельчайших подробностях, чего раньше за ним наблюдалось. Например, когда, с кем и о чем разговаривал, во что был одет его собеседник. Такое поведение говорит о том, что лишними деталями он хочет замаскировать правду. Еще хуже, если партнер не удосужился ничего придумать в оправдание своего отсутствия, а просто игнорирует заданный об этом вопрос.

Невиданная щедрость

Если подарки вдруг посыпались, как из рога изобилия по поводу и без него, не спешите радоваться, а лучше насторожитесь. Скорее всего, щедростью супруг пытается усыпить вашу бдительность, откупиться от своей вины за измену.

Смешной телефон

Мобильник стал неразлучным спутником вашей половины, и даже поход в туалет не обходится без него. При виде нового смс на лице появляется глупая улыбка. Просьба о прочтении вслух забавного письма отклоняется отговоркой, вроде: «Это по работе, ты не поймешь». Будьте начеку, это признаки любовной интриги на стороне.

Постоянная критика

Вас стали грубо критиковать: одежда безвкусная, фигура толстая, поведение неуместное. Любящий партнер если и сделает замечание, то нежно и тактично, ни в коем случае не унижая или высмеивая. Попытка переделать вашу личность под себя тоже говорит об утрате любви и уважения.

Мечтания

Ваш партнер засматривается на противоположный пол, иногда даже без стеснения. По его лицу блуждает неуместная улыбка, причину появления которой он не может или не хочет объяснить. Это верный признак того, что он теряет к вам интерес, задумываясь о ком-то другом.

Отказ от близости

Времена, когда вы не могли дождаться минут, чтобы побыть вместе наедине, когда вам не хватало времени насытиться друг другом прошли. Вы перестали спать в обнимку, или, что еще хуже, проводите ночь на разных кроватях. С даты последней близости прошло очень много времени. Все это говорит о том, что ваши семейные отношения находятся в плачевном состоянии. Отсутствие физической близости напрямую свидетельствует об утрате духовного контакта, без которого счастливый брак просто невозможен.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.12.2019