Войти

14 признаков того, что ваш брак распался, а вы не хотите этого признавать

Брак не может существовать без ежедневной работы над своими отношениями. Супруги должны жить в уважении, понимании, находить компромиссы, иначе рано или поздно можно стать чужими людьми. Бывает, что вроде нет никаких причин для расставания партнеров, однако проблемы внутри семьи нарастали, словно снежный ком, а их никто не замечал. Очень важно вовремя определить слабые места в отношениях и попытаться предпринять меры для их спасения.

Живете как свободный, а не семейный человек

Муж и жена могут проводить время врозь, при этом оставаясь верными друг другу. Но если один из супругов, флиртует, легко заводит новые знакомства, ведет себя так, словно не связан семейными узами, это верный признак, что ваши отношения дали трещину.

Легко представляете жизнь без супруга

Вы вместе живете, спите, завтракаете, но на этом все заканчивается. Мысль о жизни без этого человека совсем не пугает, дарит ощущение легкости и свободы. Вы даже искренне можете желать своей второй половине счастья, но не в вашем союзе.

Почти отсутствует секс

Нормально, когда в долгой семей жизни интимная близость становится менее страстной и частой. Следует задуматься над ситуацией, если былое влечение совсем угасло, и вы даже не спите в одной постели.

Финансы не согласовываются

Когда один из супругов тратит крупные суммы, не обсуждая этого с вами, брак в скорости распадется даже без постороннего вмешательства.

Есть желание обмануть партнера

Если не хочется быть откровенным, ложь присутствует даже в мелочах, возникают мысли об измене, стоит задуматься над тем, почему это происходит. Вероятнее всего это тревожный звоночек, который оповещает об утрате связи между мужем и женой.

Пропадает эмоциональная связь

Вы не слушаете своего супруга, когда он что-то рассказывает, думаете о чем-то своем. Вам не интересно, как прошел его день, не хочется лишних разговоров. Это значит, что вас уже ничего не держит с этим человеком.

Не хочется иметь ребенка в этом браке

Если в перспективе вы не рассматриваете появление совместных детей, всячески избегаете таких разговоров, то стоит задуматься о том, а с тем ли человеком вы живете.

Пускаете все на самотек

Вас не заботит психологическая атмосфера в семье, нет стремления решать проблемы, искать компромиссы. Вы ничего не предпринимаете, а ждете, что любая неприятная ситуация разрешится сама собой. Тут не поможет даже самый лучший психолог.

Часто говорите о разводе

Во время семейных ссор можно высказать много чего, начиная от перечисления недостатков супруга и заканчивая оскорблением его семьи. Это случается в каждой паре. Если же в перепалке нередко начала проскакивать фраза «хочу развестись», лучше всерьез задуматься.

Ссоры все чаще переходят к рукоприкладству

Ни один брак не существует без ссор и споров, но переход от слов к действию, от оскорблений к битью посуды и оплеухами посуде – плохой знак, который означает скорый распад брака.

Тяжело извиняться

После ссоры всегда кто-то должен пойти на первый шаг и признать свое поражение, тем самым наладив отношения в семье. Если никто не идет на примирение – это постепенное движение к разводу.

Потеряно уважение

Вы обидно шутите в его сторону (например, по поводу маленькой зарплаты или внешнего вида), не хотите замечать достоинств и не цените успехов. Это признаки неуважения к партнеру и бессмысленного союза.

 

Находясь вместе, не отрываетесь от телефона

Там могут быть не только развлечения, но и работа, поэтому вполне нормально частое использование гаджета. Если же даже наедине с супругом вы предпочитаете ему телефон, вам банально не интересно вместе.

Отношения вас выматывают

В гармоничных отношениях партнеры должны получать друг от друга энергетическую подпитку, разговаривая после тяжелого рабочего дня или просто сидя молча в обнимку. Но если после общения с супругом вы чувствуете эмоциональную опустошенность – брак начинает медленно и уверенно распадаться.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2019