Войти

Что нельзя вешать на елку в 2020 году

Украшение елки – ритуал, который привлекает в жизнь семьи хорошие и светлые события, укрепляет, объединяет домочадцев, дарит им тепло и радость. Главное – не вешать на новогоднее дерево игрушки, символизирующие печаль и неприятности.

Сломанные или треснувшие украшения

Треснувшее стекло, сколы, стертый рисунок символизируют разбитые мечты, могут привлечь в дом неприятности, ссоры и конфликты. Качественно отремонтировать елочные игрушки, скорее всего, не удастся: на них все равно будут видны трещины, да и владелец наверняка будет помнить, что на праздничном дереве висит поломка, что тоже не добавит радости.

Игрушка в виде грозди винограда

Идея повесить на зимнее снежное дерево исключительно летний фрукт спорная. С одной стороны, считается, что он символизирует изобилие, привлекает в семью радость. С другой – искусственные виноградные грозди, развешанные в виде елочных игрушек, внешне очень напоминают слезы, привлекают ситуации, в которых эти слезы придется проливать. Поэтому стоит избегать подобных украшений, чтобы меньше плакать в предстоящем году.

Шары или фигурки с изображением кошки

Рекомендация связана исключительно с символом предстоящего 2020 года – Белой Крысой. Грызуны не жалуют кошек, даже побаиваются. Поэтому, чтобы хозяйка года проявила благосклонность к вам и вашей семье, оставьте игрушки с кошачьими фигурками в ящике до следующего Нового года.

Несколько часов на одной елке

Хотя они и олицетворяют точность, много игрушек с их изображением принесут в дом суету, торопливость, неумение рассчитывать время, частые опоздания везде, особенно – к каким-то хорошим событиям и приятным вещам. На елку можно повесить одну игрушку-часы. Тогда суета и невозможность везде успевать обойдут ваш дом стороной.

Одиночные украшения из пары

Рождественский носок или сапожок – один из основных символов зимних праздников, но такой подход не соответствует российским традициям. По славянским поверьям расставлять или развешивать парные вещи по одиночке нельзя. Это предвещает, что кто-то из домочадцев или других членов семьи вскоре покинет дом по каким-либо серьезным и не самым приятным причинам.

Живые и искусственные цветы для елки

И еще одна славянская традиция. На новогодней елке не должно быть сухоцветов, искусственных, и, тем более, живых цветов – слишком сильна ассоциация с еловыми ритуальными венками. К тому же сухоцветы символизируют увядание и старение; фиалки, анютины глазки и ландыши способны принести несчастье.

Матовые и однотонные шары

Для исполнения загаданных под бой курантов желаний требуется много энергии — живой, подвижной и неугомонной. У неброских матовых и однотонных игрушек энергетика очень низкая. Отдавайте предпочтение ярким, блестящим, «играющим» новогодним шарам, которые отражают разноцветные огоньки гирлянд и рассыпают их по стенам в виде радужных бликов.

Черные игрушки

Этот цвет ассоциируется с не самыми приятными жизненными событиями, поэтому в елочных украшениях его лучше избегать. Любителям черного стоит использовать украшения, где он не доминирует, а лишь подчеркивает рисунок.

Видео


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.12.2019