Войти

5 простых приемов, чтобы выглядеть лучше каждое утро

Бешеный ритм жизни, постоянное недосыпание, долгое сидение за компьютером сказываются на лице – появляется отечность, круги под глазами, кожа теряет упругость.Интернет переполнен советами о том, как выглядеть и чувствовать себя лучше. Приемы сводятся к употреблению кофеина или витаминных комплексов, полезному питанию или правильному макияжу.

Простые советы, как утром выглядеть свежо

Большинство способов улучшения внешнего вида направлены на долгосрочное решение проблемы, а что если красота и бодрость нужны здесь и сейчас? Что делать, чтобы не опухать по утрам, и как после подъема в 7 утра быстро привести себя в порядок к началу рабочего дня? Есть эффективные методы.

Выпрямьтесь

Плохая осанка вызывает проблемы с позвоночником и визуально добавляет возраст и лишние килограммы. Расправить плечи — действенный способ, как хорошо выглядеть утром. Живот автоматически втянется, самочувствие улучшится, а вместе с ним повысится настроение и самооценка при виде себя в зеркале.

Подержите чайные ложки под глазами

Отечные веки никому не добавляют привлекательности. Справиться с этой проблемой помогут обыкновенные чайные ложки. Если поместить их в морозилку, а затем приложить на некоторое время к нижнему веку, можно мгновенно избавиться от мешков.В борьбе с темными кругами ложки бесполезны, на помощь придет макияж.

Увлажняйте лицо кремом

Обязательно после душа или умывания наносите на кожу увлажняющее средство. Сухая кожа всегда выглядит тусклой и нездоровой, а иногда совсем неухоженной. Хорошее увлажнение освежит лицо, уберет темные круги под глазами. Чтобы предотвратить чрезмерный блеск на жирной коже или избежать появления акне, используйте нежирный крем.

Правильно выбирайте цвета

Некоторым легко удается подобрать одежду и макияж, но случается так, что прекрасный вид кожи, приподнятое настроение, свежесть улетучиваются из-за неправильного тона наряда. Важно определить, какие цвета улучшают вид кожи, а какие делают её тусклой.

В зависимости от тона кожи, волос и глаз по самой простой классификации выделяют 4 типа, соответствующие временам года. Определите свой цветотип – так вы узнаете, цвета, которые подчеркнут свежесть или, наоборот, смоют ее совсем.

Потанцуйте

Утром, едва проснувшись, включите любимую мелодию и двигайтесь в такт музыке. Хореографические данные не играют роли, главное – энтузиазм. Танцы – лучший способ взбодриться, не прибегая к помощи энергетиков. Кроме повышения настроения, ритмичные движения помогают улучшить самочувствие, морально подготовиться к плодотворному дню, а также разогнать кровь. Здоровый цвет лица в этом случае гарантирован.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020