Войти

3 мифа, мешающие похудеть

Люди, желающие избавиться от лишнего веса, используют разнообразные методики. Многие из них диетологи считают заблуждениями, которые мешают похудеть. Врачи развенчивают мифы, призывают не применять вредные способы избавления от лишних килограммов.

Голодание

Многие считают этот метод эффективным при похудении. Диетологи отмечают, что при голодании организм испытывает сильный стресс. Он переходит на режим экономии, старается сделать жировые запасы. В такой ситуации происходит остановка обменных процессов, что вредно для здоровья. Даже если у человека снижается вес за счет потери жидкости, неминуемо его быстрое восстановление.

Употребление обезжиренных продуктов

Организм должен получать с пищей все необходимые вещества. Жиры участвуют в производстве гормонов, усвоении витаминов и в других важных процессах. Следует употреблять полезные продукты – оливковое масло, орехи, рыбу, содержащую Омега-3. В обезжиренные изделия часто кладут крахмал и сахар, которые не способствуют снижению веса.

Вред еды после 18 часов

В такое время редко кто из работающих людей попадает домой. Поужинать до 18 часов получается не всегда. Это значит, что человек остается голодным с обеда до завтрака следующего дня. Такой промежуток в приеме пищи вреден для организма. Те, кто приходят домой поздно, могут съесть вечером овощи, белковые продукты.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.08.2020