Войти

Факторы склонности мужчин к раку простаты

Британские ученые наблюдали более 100 тысяч человек. Их задачей было установить факторы, влияющие на развитие рака простаты у мужчин. В результате медики выявили необычные признаки, которые подтверждали высокую склонность к онкологии.

Один из симптомов, сигнализирующих о риске рака простаты, – длина указательного пальца. Ей он равен или короче безымянного, вероятность онкологии повышается на 33%.

Еще один тревожный признак – рост выше среднего. Дополнительный фактор, который увеличивает риск рака почти на 60%, – рождение у мужчины дочери. На это влияют определенные гены в Y-хромосоме.

Врачи определили, что жертвой онкологии часто становятся мужчины старше 50 лет. На развитие рака простаты влияют наследственные факторы. Серьезная причина склонности к заболеванию – ожирение. У мужчин, имеющих огромный живот, рак нередко заканчивается летальным исходом.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.10.2020