Войти

8 причин, почему ваша диета не дает результата

Для желающих похудеть есть множество разнообразных программ питания. Нередко диеты не дают результатов, потому что люди, которые их соблюдают, совершают ошибки. Полезно узнать причины этого, чтобы процесс снижения веса стал эффективным.

Недооценка количества употребляемых калорий

Диеты, предполагающие учет расхода энергии, требуют и анализа ее получения. Когда человек обедает в кафе или использует блюда, в который сложно определить калории, лучше их количество удвоить.

Для гарантийного снижения веса полезно записать все, что съедаете в течение дня и размер порций. Проанализируйте информацию, уберите блюда с лишними калориями. Чтобы не получить избыточной энергии, уменьшите количество съедаемой пищи.

Отношение к жиру как к вредному веществу

Для нормальной работы организма необходимо правильное питание. Жиры – одна из его составляющих. Эти вещества содержат большое количество калорий, поэтому важно ими не злоупотреблять. В диетах следует использовать полезные жиры. Включите в рацион оливковое масло, авокадо, орехи.

Добавление здоровой пищи без отмены старой

Если для похудения организму необходим дополнительный белок, нужно его использовать. При этом следует не просто добавить в рацион новые продукты, а убрать из него вредную пищу. В противном случае результата не будет.

Расчет калорий

Многие диетологи рассматривают такую методику как заблуждение. Невозможно точно определить сколько калорий человек получает с пищей и расходует. Лучше сосредоточится на качестве еды, которая должна приносить удовлетворение.

Если сравнить тарелку каши и шоколадный батончик, то зерновое блюдо обеспечит насыщение на более длительный период. Вы дольше не захотите есть, хотя получите немного больше калорий.

Отказ от десерта

Исключение из рациона сахара дает быстрые результаты похудения. Если человек находится в сильной зависимости от этого продукта, при соблюдении диеты возможны срывы. Чтобы их исключить, нужно заменить десерты черным шоколадом. Он содержит вещества, способствующие снижению веса.

Исключение белка для сокращения калорий

Этот компонент необходим для работы организма, поэтому обязательно должен присутствовать в диетической пище. Белок подавляет чувство голода, его следует использовать на завтрак, обед и ужин. Это могут быть блюда из мяса, бобовых, круп и молочные изделия.

Недостаточный рацион

Когда человек сокращает калорийность за счет уменьшения количества пищи, организм замедляет метаболизм. Он находится в состоянии голодного стресса и старается сделать жировые запасы. Это останавливает похудение.

Небольшой по размеру завтрак

Утренний прием пищи должен давать заряд энергии на длительное время и поддерживать ощущение сытости. В этот период намного эффективнее работают обменные процессы. Если завтрак будет легким, то вы больше съедите в обед и наберете вес.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.10.2020