Войти

8 вещей, которые делают отношения успешными

Когда встречаются два разных человека, столкновение их характеров, интересов, эмоций и страхов нередко приводит к конфликтам. Создание хороших отношений требует немало усилий. Что необходимо партнерам, чтобы построить успешный союз.

Общение

Разговоры, возможность выразить свои чувства – серьезные компоненты счастливой жизни. Людям нужны любовь, общение. Споры неизбежны, но при этом важно слушать партнера, уступать ему, решать ситуацию, а не усугублять ее. Конфликты помогают выразить эмоции, а не держать их внутри.

Взаимосвязь

Человек в паре иногда требует повышенного внимания. Это происходит, если он не уверен или ощущает одиночество. Другая крайность – холодность, отстраненность партнера. В союзе двух людей взаимосвязь должна быть обоюдной, включающей сочувствие, эмоциональную уязвимость. Это требует сил, но укрепляет союз. Важно честно рассказывать о своих желаниях, потребностях, необходимости помощи, поддержки.

Усилия

Формирование отношений – большая работа. Партнер должен быть приоритетом в жизни. Ему необходимо знать, что он стоит вашего времени и внимания. Усилий требуют планирование мероприятий, их посещение, приобретение подарков, приготовление ужина.

Благодарность

Человеку необходима оценка его стараний. Важно хвалить партнера за все дела, не оставлять без внимания мелочи. Благодарность должна быть искренней, только в этом случае она добавит любви, сделает отношения успешными.

Упорство

Необходимо научиться преодолевать разногласия и конфликты. Трудности и препятствия следует побеждать вместе. Не стоит сдаваться при первых признаках сопротивления. Важнее находить общий язык.

Смирение

Тому, кто думает, что он всегда прав, не может принять своих ошибок, сложно построить отношения. Идеальных людей нет, но есть возможность перемен к лучшему. Извинение помогает восстановить доверие, превратить обиду в прощение.

Уважение

Все люди заслуживают доброты, милосердия, хорошего отношения. Уважение к близкому человеку означает принятие его точки зрения, даже если с ней не согласны. Оно дает возможность сомневаться и слушать другого, не играть с эмоциями.

Честность

Даже маленькая ложь наносит союзу вред. Необходимо быть откровенным в своих чувствах, открыто обсуждать беспокоящие моменты. Когда есть вероятность обидеть партнера, следует тщательно формулировать слова, чтобы тот понял, что все направлено на сохранение отношений. Будьте честными с собой. Действительно ли вам нужен этот человек, любите ли вы его или причина в боязни одиночества? Искренние ответы на эти вопросы делают отношения счастливыми, успешными.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.01.2021