Войти

8 советов от счастливых людей

В различных обществах на протяжении всей истории счастье приравнивалось к чистой удаче или уверенности в вере. Другие считали, что счастье означает быть хорошим человеком или быть в состоянии жить жизнью удовольствия и досуга. Точно так же, как меняются определения счастья, меняется и наша способность справляться с невзгодами. Вот 10 советов от людей, которые считают себя счастливыми.

Решайте проблемы

Это может показаться простой идеей, но часто наши разочарования проистекают из проблем, с которыми мы еще не до конца разобрались. Выявление проблемы часто может привести к четкому решению, возможно, настолько ошеломляюще очевидному, что вы удивитесь, почему не обратились к этой ситуации раньше.

Понимание проблемы также позволяет людям смотреть на вещи в перспективе, чтобы понять, действительно ли что-то стоит того, чтобы расстраиваться.

Держите счастливых людей рядом

Исследования показали, что счастье заразительно. Когда чьи-то друзья или соседи испытывают счастье или удачу, эти положительные чувства часто передаются окружающим. Счастливые люди также объединяются в социальные группы.

Упростите свою жизнь

Существует тенденция стараться делать как можно больше. Мы постоянно занимаемся многозадачностью. Но хороший день может также означать компромисс между множеством дел и несколькими значимыми. Подумайте о том, что важно и от чего вы можете избавиться.

Занимайтесь спортом

Связь ума и тела часто упоминается как неотъемлемый компонент счастья. Поддержание тела в форме с помощью упражнений оказывает измеримое влияние и на ум. Люди, которые занимаются спортом, как правило, имеют более низкий уровень тревоги и депрессии. Физические упражнения снижают уровень кортизола (гормона, связанного со стрессом), заставляют гипофиз высвобождать эндорфины.

Принимайте эмоции, положительные или отрицательные

Принятие эмоций всех типов помогает создать более реалистичное мировоззрение. Принимая эти чувства как нормальные, легче реагировать на них конструктивно. Это также позволяет держать ваши ожидания в узде и получить перспективу в жизни.

Уделяйте больше внимания своим чувствам и тому, как на них влияет внешний мир. Также важно признавать чувства других. Может, ты и хорошо себя чувствуешь, но чье-то кислое настроение тебя угнетает. Признание этих чувств как законных или, по крайней мере, как реальности, с которой стоит иметь дело, может помочь предотвратить ваше разочарование.

Проводите время на природе

Многие люди утверждают, что у них есть инстинктивное влечение к природе и желание сохранить ее. И, несмотря на то, что большая часть населения мира живет в городских районах, мы взаимодействуем с природой во многих отношениях.

Домашние животные и время, проведенное на природе, - это огромные средства для снятия стресса. Наличие кошки или собаки также может помочь людям облегчить одиночество или почувствовать себя в контакте с природой, даже когда они заключены в городе.

Медитируйте

Такие виды деятельности, как медитация, йога и практика осознанности, могут повысить ваш уровень счастья и удовлетворения. Медитация может позволить вам взглянуть на свои проблемы в перспективе, или ясность, достигнутая в процессе, в сочетании с чувством осознанности, может позволить вам лучше оценить вещи в окружающем вас мире, которые вы принимали как должное.

Не будьте счастливы

Слепая погоня за счастьем может не учитывать некоторые сложные эффекты, связанные с социально-экономическим улучшением. Люди, которые улучшают свое положение в жизни, часто жалуются на то, что становятся менее счастливыми, потому что вместе с деньгами и личной свободой приходит множество непреднамеренных решений и желаний. Чем богаче человек, тем больше у него возможностей, но столь же потенциально велики чувства неполноценности и стремление к большему, большему, большему.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.07.2021