Войти

Как менялась мода на брови за последние 100 лет

Истинная модница знает, что даже самый гламурный образ может быть испорчен бровями. Хотя люди озадачивались их видом со времен Древнего Египта, за последние 100 лет или около того этот темп ускорился. Косметическая индустрия взорвалась примерно в 1920-е годы, положив начало переделке формы бровей, которая, похоже, меняется с каждым десятилетием. От тонких к толстым и обратно вот взгляд на тенденции бровей за последние 100 лет.

1920-е годы

Бурные 20-е годы изобиловали серьезными изменениями в женской моде, такими как коротко подстриженные волосы и пышные платья. Некоторые историки считают, что, поскольку звезды немого кино должны были использовать свои глаза для создания эмоций, визажисты предпочитали тонкие брови, чтобы лучше показать глаза.Актриса Марлен Дитрих популяризировал невероятно тонкие брови. На самом деле, она была известна тем, что полностью выщипывала свои, а затем рисовала супер-тонкие линии над естественной дугой!

1930-е годы

В 30-е годы наблюдалось некоторое смягчение по сравнению с суровостью прямых бровей 20-х. Хотя стиль оставался тонким и темным, женщины щеголяли высокими и округлыми бровями. Те, кто действительно держал руку на пульсе высокой моды, осмеливались рисовать бровь до самого виска. Кинозвезды, такие как Джин Харлоу и Мерл Оберон, щеголяли этим взглядом с апломбом.

1940-е годы

Хотя женщины в 40-е годы все еще любили выщипывать брови, они стремились к более реалистичному виду. Такие звезды, как Лорен Бэколл и Джоан Кроуфорд, возглавляли тренд, с изогнутыми бровями, но гораздо более широкими. Даже Дитрих присоединилась к ним, ее брови оставались тонкими, но были огромными по сравнению с ее же стилем 1920-х.

1950-е годы

Мэрилин Монро, Одри Хепберн и Элизабет Тейлор, пожалуй, три самые известные женщины, когда-либо ходившие по красной дорожке. Поэтому неудивительно, что, когда они щеголяли с более густыми бровями, обычные женщины следовали их примеру. Форма не сильно отличалась – высокая арка все еще была в моде, хотя тонкая точка на вершине была обычным явлением. Тем не менее, большинство модных женщин затемняли свои брови с помощью карандашей.

1960-е годы

В то время как брови были привлекательной чертой 50-х годов, женщины 60-х стремились вместо этого играть своими глазами, особенно поклонницы модного образа Твигги. В результате брови стали менее увеличенными и тонкими, а фокус сместился на ресницы. Софи Лорен подняла стиль бровей на новый уровень, полностью сбрив их, а затем снова нарисовала их карандашом, используя удивительно естественную технику.

1970-е годы

Казалось, в 70-е годы все стало больше и блестящее, за исключением бровей. Их выщипывали и натирали воском, пока они не превратились в ультратонкие высокие арки. Лайза Минелли была еще одной заметной представительницей мега-модной, мега-тонкой тендеции. Однако стиль вряд ли был единообразным. Диана Росс предпочитала резкую дугу, в то время как ее коллега-примадонна Арета Франклин предпочитала более естественную и в то же время ухоженную внешность.

1980-е годы

Айтишница Брук Шилдс установила тренд на густые, естественные, граничащие с краем кустистые брови. Некоторые звезды подняли весь эффект на новый уровень: Уитни Хьюстон зачесала брови вверх, а Мадонна полностью отказалась от пинцета.

1990-е годы

Едва ли брови стали нормой в 1990-е годы. Такие звезды, как Дрю Бэрримор и Памела Андерсон, выщипывали свои брови так тонко, что вы почти не замечали, насколько они были темнее, чем их светлые волосы. Кейт Мосс управляла подиумами высокой моды 90-х годов, и ее брови практически не существовали, еще больше подогревая тенденции

2000-е годы

Десятилетие чрезмерного выщипывания бровей, пришедшееся на 90-е годы, привело к тому, что в начале 2000-х в моду вернулись более полные и естественные брови. В 2000-е годы женщины экономно вощили, выщипывали и заполняли брови, чтобы сделать их длинными, ровными и изогнутыми.

2010-е годы

Актриса и модель Кара Делевинь чрко стартовала в 2010-е годы. Ее густые брови вдохновляли многих женщин. Те, кто не мог сделать это естественно, могли сделать это с помощью наборов для бровей, которые включают в себя комбинацию восков для бровей, пудры, кистей и карандашей. Лили Коллинз – еще один законодатель моды, чьи густые драматические брови стали визитной карточкой ее общего гламурного образа.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.08.2021