Войти

3 совета для женщин, сталкивающихся с неравной нагрузкой в семье

Женщины страдают от непропорционально высоких ожиданий, когда дело доходит до семейной нагрузки, которая включает в себя бремя обдумывания и планирования задачи, а не только самой задачи. Ключевые шаги, которые необходимо предпринять для облегчения бремени работы и жизни.

Станьте творцом своего графика

Правда причиняет боль: люди плохо отличают релевантные данные от чувств и очень внушаемы, когда дело доходит до оценок. В частности, оценивая домашнюю работу, мужчины, как правило, завышают то, сколько они сделали, и их вклад влияет на чувство удовлетворения женщин гораздо сильнее, чем наоборот.

Не стоит полагаться на смутное представление о том, когда вещи кажутся справедливыми и несправедливыми, а вместо этого нужно все выписывать. Запишите свой день по часам, посмотрите, куда уходит ваше время. Перечислите все обязанности по дому, которые ложатся на вас, и попросите вашего супруга сделать то же самое, прежде чем решать, кому что нужно взять на себя.

Столкнитесь с издержками неравнойнагрузки

Многозадачность, прерывания и отвлечения внимания снижают эффективность и точность. Когда вы истощены, качество того, что вы делаете, страдает. Сказать, что работающие мамы – единственные, кто страдает от несправедливого разделения труда, просто ложно. Снижение умственной нагрузки за счет привлечения других членов семьи к работе – это не особое удовольствие, которое вы можете себе позволить, это необходимо для защиты качества работы, которая имеет наибольшее значение.

Установите для себя ожидания

Не раз было продемонстрировано, что людям нравится выполнять наименьший объем работы, который им может сойти с рук, физически и эмоционально. Супруги и дети обычно не ценят старания женщины. Это не ваша проблема.

Ваша проблема в том, что вы думаете, что, вы ожидаете сострадания, которое в мгновение ока изменит динамику социализации, сложившуюся десятилетиями. Если мы хотим, чтобы что-то изменилось, мы должны научиться спокойно относиться к дискомфорту других людей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.09.2021