Войти

Плохо ли не носить бюстгальтер

За время пандемии, самоизоляции некоторые женщины перешли на свободную форму одежды. Штаны, футболка, отсутствие бюстгальтера показались очень удобным. Многие стали так одеваться в домашних условиях. У некоторых женщин возникли вопросы, как это влияет на здоровье. Врачи высказывают свою точку зрения, плохо ли не носить бюстгальтер.

Риск развития рака груди

Медики считают такое мнение мифом. Многочисленные наблюдения показали, что наличие или отсутствие лифчика не повышают риска заболевания раком молочной железы.

Провисание

Ношение бюстгальтера не влияет на форму груди. Отсутствие постоянной поддержки не предохраняет от провисания молочных желез. Если грудь большого размера, у женщин иногда возникают боли в спине. Чтобы их предотвратить или облегчить, лучше надевать бюстгальтер.

Ошибки, которых следует избегать

Многие женщины носят белье несоответствующего размера. Тесный лифчик на косточках может сдавливать грудь, затруднять дыхание. Некоторые после похудения носят бюстгальтер прежнего номера. Это не очень красиво с эстетической точки зрения, потому что грудь остается без поддержки. Желательно периодически подбирать новый бюстгальтер в магазине нижнего белья.

Важно, чтобы лифчик соответствовал виду вашей деятельности. Спортивный бюстгальтер минимизирует подвижность груди во время активных тренировок. При его отсутствии возможны боли в спине.

Неправильно подобранный лифчик в жаркую погоду иногда провоцирует развитие грибковой инфекции. В результате сильного потоотделения возникают сыпь, трещины, натирания кожи. Чтобы предотвратить неприятные последствия, используйте белье правильного размера, наносите на тело в месте соприкосновения с бюстгальтером антиперспирант или кукурузный крахмал.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.10.2021