Войти

7 антивозрастных масок для лица, которые вы можете сделать дома

Существует множество факторов, влияющих на то, как стареет наша кожа. С возрастом мы испытываем потерю эластина, а также подкожной поддержки, слоя между нашей кожей и мышцами, который сохраняет нашу кожу гладкой. Вот несколько удивительных масок для лица, которые заставят вашу кожу чувствовать себя обновленной и восстановленной.

Маска из лимона и овсянки

Эта маска содержит ½ стакана геркулеса, смешанного с четырьмя столовыми ложками лимонного сока. Для нанесения просто смешайте два ингредиента вместе. Нанесите его на лицо и шею и оставьте на 5-10 минут.

Овсянка увлажняет, а лимонный сок осветляет кожу. Эта маска очень мягкая и может использоваться до двух раз в неделю.

Яичная маска

Яйца содержат рибофлавин, также известный как витамин В2, который может помочь защитить вашу кожу от воздействия окружающей среды. Разбейте яйцо в миску и взбейте до однородной массы. Нанесите его на лицо влажной салфеткой или щеткой и смойте после высыхания. Белок в яйце обладает массой омолаживающих преимуществ, а большое количество калия также сохраняет влагу – главное благо для тусклой, сухой кожи.

Маска из авокадо и меда

Эта маска увлажняет кожу. Просто смешайте половину спелого авокадо с одной столовой ложкой меда и разминайте, пока смесь не станет полностью однородной по текстуре. Вы даже можете разогреть мед в микроволновой печи, если хотите, чтобы он глубоко проникал в поры (это особенно приятно зимой). Жир в авокадо помогает увлажнить кожу, а мед является средством, которое помогает обеспечить впитывание влаги.

Маска из овсянки, молока и глины

Вам понадобятся:

  • 1чайной ложки глины;
  • 1 чайной ложкой овсяной муки;
  • ½ столовой ложки сухого молока;
  • 1 чайная ложка меда;
  • 1 чайная ложка оливкового масла;
  • 1 капля эфирного масла для аромата.

Смешайте эти ингредиенты вместе, затем добавьте достаточное количество воды, чтобы получить консистенцию пасты.

Глина полна минералов и может помочь нашей коже избавиться от токсинов, в то время как молоко питает кожу. Мед и оливковое масло чрезвычайно увлажняют кожу. Эта маска принесет вам удивительные преимущества при использовании один раз в неделю.

Маска из банана и абрикоса

Каждый из этих фруктов богат витаминами, в том числе А, В и С, которые могут помочь залечить поврежденную кожу и уменьшить появление морщин. Витамины С и В также помогают улучшить эластичность кожи, что очень важно с возрастом.

Начните с того, что очистите абрикос от косточек и кожуры, затем очистите банан и разрежьте его пополам. Разомните половину банана с абрикосом до образования пасты, Нанесите его на лицо и оставьте минимум на 20 минут.

Маска со сливками, сахаром и миндалем

Эта маска одновременно отшелушивает и увлажняет кожу. Смешайте 3 столовые ложки сливок и 2 столовые ложки оливкового масла с одним стаканом белого сахара, ½ стакана коричневого сахара и ½ стакана миндаля мелкого помола. Нанесите круговыми движениями, затем оставьте на несколько минут. Вы можете хранить состав в холодильнике в течение нескольких недель и использовать один или два раза в неделю.

Маска из мускатного ореха и молока

Еще одна простая маска, которая одновременно отшелушивает и увлажняет. Мускатный орех обладает естественными антибактериальными свойствами, в то время как цельное молоко полно увлажняющих и успокаивающих белков.

Просто смешайте ½ столовой ложки мускатного ореха с 1 столовой ложкой цельного молока и нанесите на чистое лицо. Помассируйте его кругами, чтобы помочь процессу отшелушивания, затем оставьте на 5-10 минут, чтобы средство впиталось. Нанесите увлажняющий крем после того, как смоете маску.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.10.2021