Войти

7 способов уменьшить мешки под глазами

Отечность и темные круги возникают из-за недостатка сна, обезвоживания организма, задержки жидкости при аллергии, раздражения от косметики. С возрастом сжимаются жировые клетки на лице, что приводит к появлению мешков. Такие симптомы вызывают дискомфорт с эстетической точки зрения. Есть несколько способов уменьшить отеки под глазами.

Измените положение подушки

Сон с приподнятой головой предотвращает скопление жидкости на лице. Это снижает вероятность возникновения мешков.

Сделайте холодный компресс

Приложите на область глаз пакетики зеленого чая. Предварительно их заварите и охладите. Благодаря наличию антиоксидантов такой компресс укрепляет кожу.

Используйте увлажняющие средства

Наносите их на лицо каждый день. Хорошо увлажненная кожа создает барьер для попадания раздражителей и аллергенов.

Избегайте алкоголя

Спиртные напитки приводят к обезвоживанию организма. Это делает кожу сухой, обвисшей. Пейте больше воды.

Откажитесь от частых диет

Ограничения в питании, последующий набор веса и снова похудение могут привести к перераспределению жира на лице. Старайтесь поддерживать оптимальный вес, избегать его резких колебаний.

Используйте кремы для глаз

Есть препараты для мгновенного исправления ситуации. Это только временное решение, когда необходимо срочно привести лицо в порядок. Чтобы побаловать кожу, используйте средства, которые содержат ретинол, витамин С, антиоксиданты и кофеин.

Попробуйте косметические процедуры

Если домашние способы не дают результатов, обратитесь в салон. Чтобы убрать мешки под глазами, косметологи используют несколько методик:

  • Лазерная шлифовка. Она подтягивает кожу, улучшает ее текстуру.
  • Инъекции ботокса. Уколы расслабляют мышцы вокруг глаз, чтобы они не тянули, не образовывали драпирующиеся линии и выпуклости.
  • Пластическая операция. Хирурги удаляют лишнюю кожу, перераспределяют жир. Это помогает навсегда избавить человека от мешков под глазами.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.11.2021