Войти

7 естественных вариантов удаления волос, которые работают

Существует множество вариантов удаления волос, от химических веществ до бритья и поражения электрическим током. При выборе метода удаления волос важно отметить, что разные способы лучше работают в разных областях. Вот несколько вариантов эпиляции, которые работают и мягко воздействуют на кожу.

Депиляция воском

Расплавленный воск наносится на кожу, а затем быстро снимается, как только он затвердеет.

Плюсы.Он вырывает волосы с корнем, поэтому результат держится дольше, чем при бритье. Воск не требует использования каких-либо агрессивных химических веществ, как некоторые методы, и может быть естественным способом удаления волос. Рецепты натурального средства требуют пчелиного воска, смешанного с канифолью и, возможно, кокосовым маслом.

Минусы.Восковую депиляцию нельзя делать на поврежденной коже, включая варикозное расширение вен, родинки или бородавки. Метод не следует использовать на более деликатных участках тела, таких как линия бикини, нос или уши. Восковая эпиляция может вызвать раздражение и повреждение кожи, жжение или инфекцию, если она сделана неправильно.

Восковая эпиляция также может быть неудобным вариантом удаления волос. В отличие от бритья или выщипывания, волосы должны быть от 1/4 до 3/4 дюйма, чтобы работать безопасно и эффективно.

Использование натурального воска без синтетических химикатов на здоровой коже может быть хорошим вариантом для некоторых. Однако есть много недостатков, и риск повреждения кожи может быть выше, чем у других вариантов.

Шугаринг

Что это такое. Подобно восковой депиляции, сахарную пасту наносят на кожу и удаляют, чтобы вырвать волосы.

Плюсы.Это делает кожу действительно гладкой и результат сохраняется дольше, чем при бритье. Вы можете купить или сделать свою собственную сахарную пасту. Шугаринг может быть доступным и быстрым.

В отличие от восковой эпиляции, это можно сделать на действительно коротких волосах, это менее раздражает кожу и не создает риска ожогов. Эта эпиляция также может помочь удалить вросшие волосы с течением времени, вызванные бритьем.

Минусы.Этот метод может навредить, если сделать его неправильно, хотя и не так сильно, как депиляция воском.

Шугаринг – это безопасный, естественный и доступный способ удаления волос, даже в домашних условиях. Кожа дольше остается гладкой, и рисков очень мало.

Выщипывание

Ручной пинцет может удалить нежелательные волосы, вырвав их с корнем.

Плюсы. Это очень безопасный вариант естественной эпиляции и подходит для небольших участков, таких как брови и волосы на лице.

Минусы. Пинцет может быть неудобным и утомительным для больших участков кожи.

Разумно использовать пинцет, чтобы подровнять брови и выщипывать случайные, надоедливые неуместные волосы. Однако, когда дело доходит до области ног и подмышек, существуют более быстрые и эффективные варианты.

Депиляция нитью

Подобно выщипыванию, две хлопчатобумажные нити скручиваются вместе, чтобы вырвать волосы с корнем.

Плюсы. Эпиляция нитью безопасно используется уже на протяжении веков. Это полезно для небольших участков, таких как брови.

Минусы. Нить не удаляет волосы с больших участков и должна выполняться профессионалом. У некоторых это также может вызвать раздражение кожи и инфекцию.

При правильном выполнении эпиляция нитью может быть хорошим вариантом для небольших участков тела.

Электроэпиляция

Портативное электрическое устройство, которое использует катушку для выдергивания волос с корнем.

Плюсы. Со временем эпилятор может помочь волосам отрасти более гладкими и тонкими. Результаты также сохраняются дольше, чем при бритье, так как утройство удаляет волосы с корнем. Его можно использовать даже на очень коротких волосах. Более новые версии используются на влажной коже и не так болезненны.

Минусы.Это может быть больно. Эпиляторы также могут вызывать вросшие волосы.

Эпиляторы могут быть хорошим естественным вариантом удаления волос, но дискомфорт может отпугнуть некоторых людей.

Бритье

Что это такое. Лезвие сзрезает волосы на поверхности.

Плюсы. Это быстро, легко и привычно. Бритье может сделать кожу гладкой и является одним из самых популярных методов удаления волос.

Минусы. Неправильная бритва или крем для бритья могут вызвать порезы, раздражение и вросшие волосы. Бритье с большей вероятностью вызовет раздражение в более чувствительных областях, таких как линия бикини.

Бритье – это безопасный естественный вариант, если у вас есть правильные инструменты для выполнения этой работы.

Паста из куркумы

Паста из куркумы прилипает к волосам по мере высыхания, поэтому волосы можно соскрести вместе с пастой.

Плюсы. Это естественный и довольно простой способ удаления волос. Со временем при постоянном применении куркума помогает волосам становиться светлее и тоньше.

Минусы. Куркума может временно испачкать кожу. Поскольку этот метод выдергивает волосы с корнем, это может быть немного неудобно.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.11.2021