Войти

Как использовать символ Лошади для Фэн-шуй

Лошади считаются символами достижения богатства и высокого положения.Исторически сложилось так, что они считались надежными компаньонами, которые позволяли людям преуспевать как в сельском хозяйстве, так и в бою. Во многих древних культурах лошадей дарили императорам и королям, потому что они являются символами триумфа и успеха.

Символика лошади в Фэн-шуй

В Древнем Китае считалось, что лошади связаны с драконами и высоко ценились за их сильную энергию ян. Энергия Ян быстрая, яркая и активная, в отличие от энергии инь, которая медленная, темная и пассивная. Лошади также представляют элемент огня в системе пяти элементов, который связан со славой, признанием, вдохновением и страстью.

Драгоценный Конь

В буддийских текстах лошадь часто изображается несущей символы богатства и благородного положения. Эти лошади изображены белыми, как правило, без всадника и с множеством подарков на спине. Этот конь, украшенный драгоценными камнями, олицетворяет признание, успех и благородство.

Символ лошади также можно увидеть в керамических лошадях династии Тан, часто изготовленных с использованием трехцветной глазури, называемой санькай. Сегодня существует множество примеров этих прекрасных лошадей, как оригиналов времен династии Тан, так и копий, которые доступны во многих размерах и цветах.

Статуи изображают боевых коней, использовавшихся в битвах в золотой век династии Тан. У них маленькие головы, маленькие стоячие уши, мускулистые тела. Они олицетворяют силу, успех и власть.

Скачущие лошади - это символы настойчивости, выносливости и скорости. В азиатском искусстве и живописи существует повторяющийся мотив стада из восьми скачущих лошадей. Этот мотив основан на истории о Восьми лошадях Му Вана, где каждая лошадь названа в честь своей доблести и мифического мастерства.

Китайский зодиак

Лошадь также является седьмым животным в китайском Зодиаке. Годы 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014 год – это все годы Лошади. Люди, родившиеся в год лошади, как правило трудолюбивы, им нравится путешествовать, и они свободны духом.

Лошади сталкиваются с крысами и являются лучшими друзьями с баранами (также называемыми козами или овцами). Лошадь считается главой шести одомашненных животных зодиака (лошадь, баран, овца, собака, бык, свинья, петух) из-за их важности в войне, транспорте и сельском хозяйстве.

Красная лошадь

Красный цвет связан со стихией огня, поэтому лошадь этого цвета может передавать больше силы и агрессии. Если вам нужно немного энергии такого типа, красная лошадь будет хорошо смотреться в вашем офисе.

Лошадь в движении

Скачущие лошади олицетворяют скорость и успех, в то время как лошадь, твердо стоящая на всех четырех ногах, олицетворяет сильную и мощную энергию.

Пара лошадей

Пару лошадей можно рассматривать как двух отдельных партнеров, находящихся вместе в прочных отношениях.

Белая лошадь

Белый – это цвет металлического элемента. Попробуйте белого коня, чтобы привлечь постоянный приток денег в ваш дом.

Где разместить изображения лошадей

Лошадей можно разместить во многих частях дома, где вы хотите увеличить энергию ян. Лучше всего размещать их в местах общего пользования, таких как гостиные. Они особенно хороши для деловых помещений, офисов и других областей, где вы хотите стимулировать богатство и успех.

Быстро движущуюся огненную энергию лошадей (особенно скачущих галопом) лучше всего держать подальше от спальни, которая в идеале должна быть более расслабляющей, иньской частью дома. Традиционно лошадей связывают с направлением кардинала на юг. В фэн-шуй багуа вы бы поместили их в Ли гуа. Ли – это область в верхней части багуа, обычно обозначаемая красным цветом, и она символизирует славу и признание.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.12.2021