Войти

Модные тенденции цвета волос на 2022 год

Большинство людей делятся на одну из двух категорий: те, кто наслаждается возможностью составить набор целей перед началом каждого года, и те, кто считает, что 1 января похож на любой другой день. Если вы находитесь где-то посередине, то изменение цвета волос – это один из способов сигнализировать о новом мышлении, не совершая каких-либо серьезных перемен в жизни. Вот прогнозы по основным тенденциям цвета волос на 2022 год.

Платиновый блонд

Одним из лучших цветов волос 2022 года будет платиновый блонд, прохладный, как противоположность теплому. Единственный недостаток - постоянные посещения салона из-за отрастания и необходимость мыть волосы шампунем, который борется с желтизной.

Бронде

Продолжением популярности станет переход к бронде — смягченной версии блондинки, которая может быть достигнута с помощью слабого осветления, которое делает цвет на один или два оттенка глубже. Многомерные цвета и омбре будут очень востребованы из-за их естественного внешнего вида, и они могут быть адаптированы к теплым светлым и красным тонам в зависимости от цвета волос и тона кожи.

Имбирно-коричневый

В 2022 году мы увидим больше таких оттенков как рыжий, каштановый и темно-красный с медными тонами. Натуральный красный имбирь и медь в тренде во всех социальных сетях. Другой вариант, набирающий популярность, - "шоколадно-вишневый", насыщенный коричневый цвет с "теплыми бликами в различных красных и медных тонах. Планируйте использовать шампунь и кондиционер, не содержащие сульфатов и безопасные для цвета.

Высококонтрастный цвет

Эта тенденция не для тех, кто ищет тонкие блики, а скорее яркие всплески цвета, часто добавляемые к широким прядям волос. Независимо от того, какую цветовую комбинацию вы выберете для этой тенденции цвета волос, вы должны планировать использовать еженедельную маску для поддержания цвета.

Теплые блики

Теплые, легкие блики становятся одной из новых тенденций в цвете волос 2022 года. Многие люди выберут многомерный образ с тонкими бликами теплого и насыщенного золотистого или пшеничного цвета. Теплые тона, как правило, отражают свет и кажутся блестящими, в то время как ледяные или холодные тона блонда могут быть тусклыми или сухими. Основные моменты будут иметь множество вариаций от теплого медового цвета до карамели.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.03.2022