Войти

7 продуктов, которые помогут сжечь калории

Похудение – сложны й процесс. Необходимо преодолеть голод и тягу к еде. Неудача нередко приводит к разочарованию в поставленных целях. Некоторые продукты могут быть не только полезны для тела, но и иметь дополнительное преимущество – сжигать калории.

Кофе

Напиток рекомендуют использовать перед спортивными занятиями. Две чашки кофе за полчаса до тренировки повышают выносливость на 20%. Кроме того, растет уровень адреналина, что ускоряет метаболизм. Увеличивается количество калорий, которые организм сжигает в течение дня.

Яйца

Этот продукт – концентрированный природный источник натурального холестерина. Яйца богаты витаминами А, Е, группы В, которые помогают пищеварению. В них присутствуют минералы и особый компонент – холин, способствующий сжиганию жира.

Жирная рыба

Скумбрия, сельдь, лосось и сардины богаты Омега-3. Эти вещества повышают скорость, с которой тело использует собственные жировые запасы для выработки энергии. В результате сжигается больше калорий.

Перец чили

Острая специя снижает аппетит и ускоряет обменные процессы. Этому способствует химическое вещество капсаицин в его составе. Оно повышает температуру тела, увеличивает количество сжигаемой энергии, уменьшает уровень сахара и холестерина.

Зеленый чай

Напиток содержит кофеин и антиоксиданты, ускоряющие метаболизм. В нем присутствуют катехины, которые мешают организму усваивать жир.

Греческий йогурт

Молочный продукт богат белком, помогающим поддерживать мышечную массу. Лучше использовать жирный йогурт. В нем меньше сахара и вкусовых добавок. Введение продукта в рацион нормализует пищеварение, помогает медленной, устойчивой потере веса.

Оливковое масло

Это отличный источник полезных жиров с мощными антиоксидантами. Продукт улучшает здоровье мозга и сердца, делает сияющей кожу, увеличивает ежедневное сжигание калорий.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.01.2022