Войти

10 советов на каждый день, чтобы поддерживать свой вес

Похудевшим людям порой сложно сохранить результаты, которые получены большим трудом. Необходимо постоянно следовать привычкам здорового образа жизни, что не всегда удается. Какие советы на каждый день помогают поддерживать вес.

Не морите себя голодом

Чрезмерное ограничение калорий замедляет метаболизм. Это может привести к изменению уровня гормонов, регулирующих аппетит. Оба фактора способствуют увеличению веса.

Ешьте углеводы

Если вы сократили потребление этих веществ, чтобы похудеть, восстановите их количество. Такая диета поддержит стабилизацию веса.

Не забывайте про фрукты

В этих продуктах присутствуют флавоноиды, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Употребление в пищу яблок, груш и ягод связано с меньшим увеличением веса.

Считайте калории

Если вы это делали во время похудения, не нужно останавливаться. Ежедневный контроль калорийности предотвращает переедание.

Не пропускайте завтрак

Утренний прием пищи задает тон всему дню. Если в течение дня получать все питательные вещества, – это поможет поддержать обменные процессы, избежать накопления веса.

Чаще используйте духовку

Такой способ приготовления пищи исключает избыточное потребление вредных жиров. Жарение и запекание – здоровые технологии, сохраняющие в продуктах питательные вещества.

Ежедневно занимайтесь спортом

Регулярные физические упражнения помогут сжечь потребляемые калории, и вес останется прежним. Тренировки увеличивают метаболизм, поддерживают энергетический баланс организма.

Исключите сахар

Это главный виновник набора лишних килограммов. Замените источник пустых калорий медом и натуральным подсластителем стевией.

Поднимайте тяжести

Силовые упражнения способствуют наращиванию мышечной массы. Занятия с отягощениями повышают скорость метаболизма. Все это стабилизирует вес.

Высыпайтесь

Отсутствие полноценного отдыха влияет на выработку гормонов, отвечающих за голод и аппетит. В результате человек переедает и набирает лишние килограммы.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.02.2022