Войти

Витамин Е для кожи: преимущества и как использовать

Полезный ингредиент уже давно включен в продукты по уходу за кожей, обещая увлажняющие, антиоксидантныеи защитные преимущества, но что он действительно делает? Эксперты рассказывают, какие конкретные, научно обоснованные результаты мы можем ожидать при использовании витамина Е для нашей кожи.

Что такое витамин Е

Альфа-токоферол (форма витамина Е, которую люди могут метаболизировать) обычно производится синтетически, но также может быть найден в натуральных продуктах. Масло авокадо, тыквы и зародышей пшеницы являются отличными источниками витамина как для местного, так и для внутреннего применения.

Витамин Е – это антиоксидантный витамин и масло. Он часто встречается в антиоксидантных смесях или увлажняющих средствах".

Однако, какая из двух форм витамина Е, которую вы получаете, имеет значение: Синтетический витамин Е состоит из восьми различных форм, только одна из которых идентична природной молекуле. В результате установлено, что натуральный витамин Е обладает как минимум вдвое большей эффективностью, чем синтетический.

Он также используется в косметике как токоферилацетат. В связи с тем, что натуральный D-альфа-токоферол примерно в восемь раз дороже синтетического витамина Е, синтетическая форма обычно используется в косметике, особенно в продуктах с высокой эффективностью.

Преимущества витамина Е для кожи

Защищает липидный барьер. Он может помочь запечатать небольшие трещины, созданные в барьере кожи, которые могут привести к выходу влаги и оставить кожу плотной и сухой.

Витамин Е обеспечивает длительное удержание влаги между клетками кожи; гораздо дольше, чем продукты без него, обеспечивает до 16 часов увлажнения.

Главное преимущество витамина Е – способность ускорять заживление повреждений кожи на целых 50 процентов. Он также обладает антивозрастной способностью.

Витамин Е также обладает антиоксидантными (жирорастворимыми) преимуществами – он помогает нейтрализовать вредные свободные радикалы и, благодаря своим антиоксидантным свойствам предотвращает появление угрей.

Витамин Е обеспечивает кондиционирование кожи, подверженной воздействию окружающей среды. Ингредиент работает, чтобы сгладить вашу кожу и заставить ее чувствовать себя комфортно после раздражения от загрязнения и повреждения солнцем.

Защищает от солнца. Когда витамин Е сочетается с витамином С и используется под солнцезащитным кремом, он может обеспечить четырехкратную защиту только солнцезащитного крема.

Побочные эффекты витамина Е

При использовании в чистом виде, в капсуле и нанесении непосредственно на кожу витамин Е может вызвать реакции типа дерматита, особенно для более тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз.

Он в принципе может закупорить поры и для тех, кто склонен к акне и угревой сыпи, добавить к проблеме. У некоторых развивается аллергия на него, когда он используется местно.

Как его использовать

Важно отметить, что при использовании в составах по уходу за кожей витамин Е предлагается только в небольшой концентрации. Глядя на список ингредиентов продукта, сложно узнать процент чистоты, который используется, или как ваша кожа будет реагировать на него. Всегда лучше практиковать выполнение теста всякий раз, когда вы покупаете новый продукт.

Проколите капсулу витамина Е и наносите масло на эту кожу в течение нескольких недель. Если появляется зуд или покраснение, это может быть признаком того, что ваша кожа не переносит его.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.02.2022