Войти

Как часто нужно стирать бюстгальтер

Нижнее белье играет важную роль в поддержании личной гигиены. Омертвевшие клетки кожи, жир и пот, попавшие под бюстгальтер, создают комфортные условия для размножения бактерий и дрожжей. При отсутствии своевременного ухода за бельем, возможны проблемы здоровья. Как часто нужно проводить стирку бюстгальтера.

Все зависит от внешних условий. Если женщина работает в офисе с кондиционером, с комфортом ездит на службу и домой, не потеет, стирку можно проводить после двух-трех ношений. При значительных физических нагрузках, занятиях спортом, белье лучше поменять через несколько часов.

Недостаточно частая стирка может привести к появлению на бюстгальтере пятен, стойких запахов, а также к раздражению кожи, сыпи или местным инфекциям, вызванным микроорганизмами. Не всегда удается подобрать удобное белье. В таком случае женщина носит лифчик каждый день, в результате он теряет форму и не держит грудь.

Чтобы бюстгальтер прослужил долго, между ношениями его советуют выворачивать. Частая стирка влияет на внешний вид белья. Чашки теряют форму, а бретельки эластичность.

Эксперты дают рекомендации, как правильно стирать лифчик, чтобы он прослужил намного дольше:

  • Закрепите застежку, так крючки не запутаются и не зацепят другую одежду.
  • Положите бюстгальтер в сетчатый мешок для белья.
  • Чтобы предотвратить скатывание и сохранить эластичность, используйте самый щадящий режим стиральной машины с применением холодной воды.
  • Сушите на воздухе. Высокая температура и вибрации нарушают посадку, уменьшают эластичность тканей белья. Расположите бюстгальтер на полотенце, убедитесь, что чашечки приняли естественную форму.
  • После высыхания храните лифчики в разложенном виде. Скручивание или помещение одной чашки внутрь другой может навсегда изменить форму бюстгальтера.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.04.2022