Войти

7 фактов о бутилированной воде, которых вы не знали

Фирмы, осуществляющие поставки товара домой, в офисы, кафе и рестораны, следят за качеством своей продукции. Бутилированная вода может отличаться по вкусу, составу, иметь различную упаковку. Интересно узнать о ней некоторые подробности.

Это не просто вода из водопровода

Она может быть природной, очищенной, минеральной. Ее источники отличаются общим количеством растворенных твердых веществ и компонентов.

Различия во вкусе

Это зависит от растворенных минералов. Как правило, у воды нейтральный вкус. В зависимости от источника, по сравнению с другими, она может быть соленой, сладкой, терпкой.

Бутилированная вода проходит различные процедуры

Компании, которые ее выпускают, могут осуществлять термическую обработку, дистилляцию, фильтрацию или другие процессы очистки.

Пластиковым бутылкам требуется 450 лет, чтобы разложиться

Исследования показывают, что пластмасса не распадается полностью, а превращаются в микрочастицы, которые попадают в воду и землю. Переработка и повторное использование – гораздо лучший вариант, но пока утилизация считается огромной проблемой во всем мире.

Наличие собственного источника

Большинство компаний, производящих бутилированную воду, имеют разрешение на добычу, подтверждающее ее безопасность и пригодность для питья. Это могут быть природные источники, колодцы, ледники, подземные озера.

Бутилированная вода не обязательно чище водопроводной

Это справедливо для многих регионов страны. К воде из крана предъявляются жесткие санитарные требования. Она проходит обязательную дезинфекцию и пригодна для питья. Другое дело, что в ней может быть значительное количество примесей, которые в долгосрочной перспективе небезопасны для здоровья.

Многоразовые бутылки имеют большое отверстие

Оно необходимо для облегчения очистки. Обработка внутренней поверхности предотвращает рост бактерий.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.04.2022