Войти

Распространенные вопросы о здоровье сердца женщин

Женщины защищены своими естественными гормонами до менопаузы и обычно имеют сердечные заболевания на 10 лет позже, чем мужчины. Кроме того, несколько типов сердечных заболеваний чаще встречаются у женщин и даже уникальны для женщин. Например, микрососудистая ишемия, кардиомиопатия Такоцубо (также известная как синдром разбитого сердца) и периартериальная кардиомиопатия. Вот несколько самых распространенных вопросов о здоровье сердца женщин.

Какова связь между сердечными заболеваниями и инсультом

Болезни сердца и инсульт имеют сходные факторы риска. Значимыми факторами риска являются диабет, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина, а также курение.

Есть ли способы навсегда удалить плохой холестерин из организма

Холестерин может быть удален из организма, но существует непрерывное движение холестерина в организме и из крови. Если холестерин откладывается в кровеносных сосудах, это может вызвать сужение сосудов. Стандартные дозы лекарств могут стабилизировать отложение холестерина и предотвратить его увеличение в размерах, но не могут значительно уменьшить его.

Какие простые обследования нужно пройти, чтобы узнать свое здоровье сердца

Основные тесты для проверки сердца – это анализы крови (анализ уровня холестерина и сахара), электрокардиограмма или ЭКГ (электрическая картина сердца), эхокардиограмма (УЗИ сердца) и стресс-тест на беговой дорожке. Проконсультируйтесь с врачом, подходят ли вам эти тесты или необходимы.

Что можно сделать, чтобы снизить риск сердечных заболеваний

Здоровое питание, регулярные физические упражнения и регулярные медицинские осмотры являются ключом к снижению риска сердечных заболеваний. Если у вас есть хронические заболевания, такие как диабет, высокое кровяное давление или высокий уровень холестерина, вы должны убедиться, что они находятся под хорошим контролем.

Отличаются ли варианты лечения сердца у мужчин и женщин

Обычно лечение сердечных заболеваний одинаково для мужчин и женщин. Тем не менее, сердечные заболевания могут развиваться с разной скоростью для разных полов.

Являются ли проблемы с сердцем генетическими

Существует сильная генетическая основа для многих заболеваний, включая болезни сердца. Вот почему семейная история раннего сердечного приступа является фактором риска сердечных заболеваний. Однако связь между семейной историей и сердечными заболеваниями сложна. Не у всех развиваются сердечные заболевания.

Каков идеальный диапазон холестерина ЛПВП

Отношение общего холестерина к ЛПВП должно быть меньше 4,5. Холестерин ЛПВП – это так называемый "хороший" холестерин – чем больше его у вас есть, тем больше у вас защиты от сердечных заболеваний.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.04.2022