Войти

Что сейчас модно для мужчин из одежды

В повседневной жизни мужчины стремятся выглядеть модно и элегантно. Но в последнее время вид у парней весьма специфичен. Странные штаны с поясом до колен, рубашка пяти цветов и фиолетовые очки. Тут же рядом – элегантный парень в классическом костюме и в спортивной обуви. Что же это? Почему такой контраст стилей? Это модная одежда для мужчин 2019. Каждый сезон в­ моду­ для мужчин вносится что-то новое. Какие же образы предлагают мужчинам ведущие кутюрье в 2019 году? Изучите советы по выбору подходящей одежды.

Одежда для мужчин: модные тенденции 2019

Модная спортивная одежда для мужчин

В 2019 году снова в моде спортивные брюки с подкладкой.­ Капюшонки ­с узким рукавом смотрятся всегда очень стильно. Изменилась цветовая гамма спортивной одежды. Скучным цветам на смену пришли яркие оттенки, что делает занятие спортом более красочным и ­веселым. Такая цветовая гамма касается и спортивной обуви. Все чаще встречаются ярко-­салатовые ­или малиновые ботасы на бегунах.

Модели спортивных шорт весьма разнообразны. Для занятия фитнесом подходят ­удлиненные, обтягивающие шорты­ с застежками. Бегунам подходят­ укороченные ­шорты выше колен. Ткань в основном у таких шорт – плащевка.

Классическая

Хотя мода 2019 непредсказуема и для многих неприемлема, классика ­остается ­классикой. Классические брюки, приталенные пиджаки всегда в моде.

Классические костюмы являются неотъемлемой частью имиджа во многих сферах деятельности мужчины. Но, несмотря на строгость классики, модельеры стремятся внести новшества в классический стиль. Популярны галстуки разных цветов, в полоску и клетку. Также востребованы однотонные галстуки разных расцветок, создающие оригинальные цветовые контрасты в сравнении с рубашкой и пиджаком.

В нынешнем сезоне­ четко­ очерчиваются линии плеч в силуэте, ярко выраженные лацканы. Элегантность приталенного пиджака и жилета­ придает­ богатый вид, мужественность и строгость.

В этом году дизайнеры включили в деловой стиль водолазки. Водолазка великолепно сочетается с пуловером, классическим пиджаком и жакетом. Многие модельеры в своих коллекциях отдали предпочтение свитерам с V-образным вырезом.

Подобрать базовые вещи актуальных мужских образов вам поможет ведущая передачи «Своими глазами»:

title Одежда для успешных мужчин.

Модели стильной верхней одежды

Для зимней коллекции подходят вязанные блейзеры, джемперы с геометрическими фигурами. В рамках общей тенденции года, в классической верхней одежде также используются элементы спортивного стиля. Например, обычное классическое пальто может иметь капюшон со шнуровкой, или рукава на цветной резинке.

Текстильные и кожаные куртки с меховым воротником уже не считаются ­молодежными, являясь неотъемлемой частью гардероба взрослого мужчины. Выбрать мужское пальто будет не сложно­– двубортные клетчатые, а также однотонные пальто с крупными пуговицами замечательно подходят для делового стиля. В них парень смотрится стройнее и солиднее.

Не стоит забывать и о головном уборе. Свои позиции в 2019 году не сдают шляпы и меховые шапки, ушанки.

Фасоны модных брюк­

В 2019 году по-прежнему в моде как узкие брюки, так и широкие, стиль карго. Карманы по бокам штанин пользуются успехом у мужчин любого возраста. Также не отстают брюки галифе. Но наиболее популярными в 2019 году являются брюки стиля casual. В них мужчина может пойти на любое мероприятие или же надевать их для прогулок на воздухе. Фаворитами нынешнего года выступают вельветовые узкие брюки.

Популярностью пользуются обтягивающие,­протертые ­до дыр джинсовые штаны разных цветов.

Модные мужские рубашки и футболки

В 2019 году мужская рубашка является­ не просто ­необходимой вещью, но­ еще­ и произведением искусства.­Создается ­впечатление, что над современными рубашками работали художники-авангардисты. В магазинах можно найти стильные и оригинальные ­мужские футболки, рубашки разных фасонов и ­цветовой гаммы. Пользуются спросом­ легкие кофты с отделкой из натурального шелка.

Модная одежда для высоких мужчин

Высоким мужчинам обычно трудно подобрать себе вещи, а выглядеть стильно хочется всегда. Современные магазины предлагают модную одежду для обладателей высокого роста. Важно ­определить точный размер и подбирать правильно вещи. Если вам не нравится одежда, которую предлагают магазины, найдите себе хорошего портного. Главное – сочетать ­выбранную одежду со­ своим стилем.

Вы имеете высокий рост,­ и ­хотите выглядеть модно и элегантно? Усвойте несколько секретов подбора гардероба.­Какой одежде отдать предпочтение, чтобы эффектно выглядеть при большом росте?

  • свободным, длинным ­джинсам с заниженной талией boot-cut (эти джинсы закрывают обувь на 2 см);
  • сорочкам с вертикальной ­полоской;
  • кардиганам;
  • брюкам без­ стрелок.

Если длина туловища доминирует над длиной ног, следует носить яркий верх и ­темный ­низ. Избегайте ­клеша­ и рубашек с широкими рукавами. Цвет одежды желательно выбирать синий, коричневый, бежевый или хаки.­­

Для полных мужчин

Полным людям тоже хочется выглядеть модно и привлекательно. Как же сделать так, чтобы одежда была одновременно красивой, удобной, подходила по размеру и смотрелась хорошо. Главное правило – соблюдение оптимальной длины брюк и правильное сочетание цветов. Какую одежду следует носить полным мужчинам?

Брюки

Желательно подбирать брюки из тонкой ткани,­темных ­тонов. Откажитесь от вельвета и твидовых костюмов. Отдавайте предпочтение льну и хлопку. Брюки должны сидеть на талии. Заниженная талия только испортит дело. Хорошо смотрятся на мужчинах с животиком подтяжки. Для этого длина брюк должна быть на 1,5 см больше обычной.

Сорочки

Сорочки с отложными воротниками ­подчеркивают ­полноту лица. Чтобы этого избежать подбирайте себе рубашки с широкими воротниками и острыми углами. Избегайте слишком ярких цветов. Выбирайте пастельные тона рубашек с вертикальной полоской. Горизонтальная полоска в одежде только­ подчеркнет ­лишний вес. Сорочки следует носить навыпуск. Большой­ живот заправленная в штаны сорочка делает­ еще­ больше.

Пиджаки

Пиджаки желательно подбирать без подкладок, из тонкой ткани.­Причем они лучше будут смотреться на полном человеке, если не­ застегивать ­пуговицы. В 2019 году для людей с лишним весом созданы различные модели приталенных пиджаков с зауженными рукавами и прорезными карманами.

Для лучшего представления о модной одежде для мужчин 2019 года посмотрите видео.

title Тенденции мужской моды осень-зима 2013-2014

Какой бы ни была мода, подбирайте одежду, которая вам подходит. Не стоит безоглядно гнаться за моделями одежды, которые носят другие. Создайте изысканный стиль, сохранив свою индивидуальность, какое бы­ телосложение­ вы ни имели.

Если у вас имеются свои идеи для создания модного образа, поделитесь ими в комментариях.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2020