Войти

Подключение услуги МТС Поиск - геолокация по номеру телефона абонента и присмотр за детьми

Никто не застрахован от ситуаций, когда необходимо срочно определить местонахождение определенного человека. Особенно это касается детей и пожилых людей. МТС Локатор позволит это сделать сразу же после того, как мобильный абонент даст согласие на подключение услуги. Хотите узнать, в какую цену вам обойдется слежение, как оно проводится? Принцип работы радара, условия подключения и отключения будут рассмотрены далее.

Что такое МТС Локатор

Функция радара – уникальная услуга, которая работает на устройствах любого типа и не требует настройки. Геолокация по номеру телефона МТС доступна не только для абонентов внутри сети, но и для номеров Билайн и Мегафон. Поиск адреса, по которому находится владелец телефона, будет проводиться только после получения разрешения пользователя, как это предусмотрено законом.

Как работает

Локатор от МТС – это простая возможность узнать, где находятся ваши близкие: друзья, члены семьи, родственники. Услуга актуальна и для использования в рабочих целях. Она имеет широкие возможности информирования: через сообщения, личный кабинет или специальное приложение. Поиск абонента МТС проводится без подключения GPRS, поскольку местонахождение определяется по вышкам сотовой связи.

У вас есть возможность отправлять единичные запросы или настроить график определения местоположения. История поиска хранится 30 дней, есть возможность строить диаграммы передвижения. Для удобства использования самым частым адресам можно задать названия, например: работа, дом, школа. Это существенно облегчит процесс слежения за перемещением абонента.

Сколько стоит

МТС радар – это услуга, которая предоставляется по всей России. При первом подключении вы можете пользоваться сервисом, отправив 5 бесплатных запросов – это версия для пробного периода, который составляет 14 дней. Далее взимается плата за каждые 30 дней пользования. Стоимость услуги зависит от количества запросов:

  • пакет включает в себя 100 информирований о местонахождении абонента. Цена – 100 рублей;
  • каждый запрос сверх обозначенного лимита стоит 10 рублей за один.


Как подключить Локатор

Для главной активации необходимо набрать комбинацию *111*788# , нажать кнопку звонка. Чтобы следить за абонентом, необходимо получить от него разрешение. Как подключить Локатор на МТС для слежения за определенным человеком? Для этого отправьте команду оператору на номер 6677 с текстом: . Имена клиент назначает самостоятельно, необязательно указывать достоверные данные. Например, сообщение может выглядеть так: Любимый 89159876543.

Абоненту придет на телефон сообщение, ответив на которое он подтвердит разрешение на подключение услуги Locator. При желании он может сделать отказ. Отправив «ДА», человек разрешает установить контроль за своим местоположением. Если одобрение получено, абоненту, отправившему запрос, приходит уведомление об этом. Все настройки можно проводить и на сайте mts. Просто во вкладке «Управление услугами» нужно поставить галочку напротив «Локатор».

Как пользоваться услугой Локатор

После запуска геолокатора МТС поиск укажет местоположение абонента на карте. Узнать, где сейчас находится человек, можно такими способами:

  • На компьютере, войдя в личный кабинет на сайте.
  • После установления специальной программы на телефон. Приложение доступно для гаджетов с операционной системой Андроид.
  • Через оповещение по СМС, в котором приходит ссылка на координаты. Следуя примеру, отправив запрос: ГДЕ на номер 6677, вы получите определение местонахождения абонента 89159876543.


Как отключить услугу Локатор на МТС самостоятельно

Работать радар может в разных режимах: постоянно или по единичным запросам. Вы можете полностью удалить информацию о местоположении или сделать приостановку услуги:

  • УДАЛИТЬ – команда разрешает прекратить дальнейшее слежение за одним из абонентов;
  • ПАКЕТ СТОП – приостанавливает действие услуги, все неиспользованные запросы сгорают;
  • ОТКЛ – полная деактивация сервиса, при этом удаляются все контакты и подтверждения, названия местоположений.

Услуга Локатор МТС без согласия абонента

Законодательством предусмотрена защита личной информации каждого человека, сюда включена и свобода передвижения. Для определения местонахождения необходимо получить разрешение. Подтверждение от абонента – это обязательное ограничение для пользователей услуги, которое направлено на сохранение конфиденциальности информации. При желании можно навсегда запретить следить за вашим местонахождением, отправив команду НИКОГДА на номер 6677.

Видео

title МТС

Отзывы

Давид, 45 лет Я живу сам и воспитываю двоих детей. Бывает, что не уследишь за ними. В подростковом возрасте особо опасно то, что они могут попасть не в лучшую компанию, начать говорить неправду. Подключил услугу МТС Локатор, чтобы следить за дочками. Сегодня у меня на душе спокойно, ведь в любой момент я могу узнать, где они находятся, если задерживаются.
Аня, 21 год Я до 20 лет жила с родителями, пока училась в школе и колледже родного поселка. Поступила на учебу в институт в большом городе, родители начали переживать за меня. Я сразу же подключила услугу Локатор от МТС, чтобы мама могла наглядно убедиться, что я по ночам нигде не бываю. Когда после первого семестра она успокоилась, я отключила слежение.
Алиса, 28 лет Недавно мне пришел запрос на подтверждение слежения с неизвестного номера. Я сразу позвонила оператору, чтобы выяснить причину. Меня успокоили, что без согласия следить за мной не станут. Позвонив на номер, который хотел получить разрешение, я узнала, что парень просто ошибся в одной цифре. Хорошо, что есть подтверждение на согласие по СМС.
Оксана, 35 лет Подключила услугу локатора от МТС для определения местоположения мужа и детей. Очень удобно, ведь я знаю, где находятся мои малыши, когда супруг будет дома. Сейчас мне не нужно отвлекать его звонками по пути с работы. Когда он приезжает, то на столе его уже ждет горячий ужин. Рада, что развивается связь, появляются такие функции.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019