Войти

Роберт Паттинсон - фильмы с участием актера. Личная жизнь и последние новости о Роберте Паттинсоне

Редко встретишь человека, незнакомого с творчеством этого английского актера. Для одних он идеал и совершенство, а другие предвзято относятся к его игре. А ведь если бы не настойчивость отца в выборе профессии, возможно, этот юноша остался бы парнем с обложки журнала мод.

Фильмы с Робертом Паттинсоном в главной роли

Первую главную кинороль актер сыграл в военной драме «Преследователь Тоби Джагга», рассказывающей о летчике-инвалиде, парализованном ниже пояса. Для реабилитации он переезжает в особняк, где его мучают видения и кошмары, виновниками которых по мнению Тоби являются тетя и психиатр. И хоть неоднозначную реакцию критиков вызвала роль, которую исполнил Роберт Паттинсон – список фильмов, в которых он снялся как главный герой, возглавляет эта картина.

Затем последовала комедийная драма «Дневник плохой мамаши» и короткометражка «Летний домик». Киноленты не принесли успеха артисту, зато в 2006 году поступает приглашение сыграть вампира-вегетарианца в первой части «Сумерек». Благодаря этой ленте двадцатидвухлетний британец завоевывает сердца миллионов поклонников по всему миру. Потом будут сняты еще четыре эпизода этой саги, после чего мнения критиков и поклонников разделятся на обожателей и противников игры Паттинсона.

Став популярным после «Сумерек», Роберт пробует себя в других картинах, чтобы снять клише актера одной роли. Благо, ему позволено выбирать персонажей по душе из-за большого количества предложений продюсеров. И он активно этим пользуется – на экраны выходят фильм по мотивам романа Ги де Мопассана, работы «Воды слонам!», «Мой милый друг», «Помни меня», «Космополис» и др.

Все фильмы Роберта Паттинсона радуют поклонников неординарной игрой актера, хоть в большинстве случаев британец ассоциируют с вампиром Каленом из «Сумерек». Взять хотя бы киноленту «Отголоски прошлого», в котором он сыграл Сальвадора Дали, связанного гомосексуальными связями с известным испанцем Федерико Гарсиа Лоркой. Этой ролью он смутил не только своих поклонников, но и многих кинокритиков.

Фильмы с участием Роберта Паттинсона

Творчество актера началось с театра, где от эпизодических персонажей он перешел на ведущие роли. Первая из картин – «Кольцо Нибелунгов», где он сыграл Гизельхера – стала кинодебютом актера. После последовали приглашения сниматься в киноленте «Ярмарка тщеславия», где сцены с участием артиста перед премьерой вырезали. А вот съемки «Гарри Поттер и Кубок огня» стали счастливым билетом в мир кино – молодое дарование заметили и стали звать на новые роли.

Среди значимых фильмов следует выделить «Переходный возраст», за съемки в котором Паттинсон получил награду Страсбургского фестиваля. Хорошие отзывы критиков и зрителей получила игра британца в триллере «Миссия: черный список», где он предстал экспертом, который принимал участие на допросах, совершаемых во время операции по задержанию Саддама Хусейна. Неординарным вышел фильм «Лайф» – здесь артист сыграл фотографа, завязывающего дружбу с голливудской звездой.

Перечислять, в каких фильмах снимался Роберт Паттинсон, можно долго, но вот игра в картине «Любовь и предательство», повествующая о романтическом чувстве с обратной стороны, будет интересна поклонникам творчества артиста. Фильм поделен на пять историй, каждая из которых интересна по-своему. Это не «Сумерки. Сага. Новолуние», здесь герой Паттинсона показывает совсем другую любовь.

Фильмы с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт

Во время съемок нашумевшей саги «Сумерки» у молодых людей завязался широко обсуждаемый роман. Пара уже подыскивала подходящий дом, даже собиралась пожениться, но стало известно об измене Кристен. До сих пор нет единого мнения, был ли это грамотный пиар-ход или настоящие чувства, факт остается фактом: актеры разошлись и каждый ведет свою личную жизнь. После выхода всех пяти частей «Сумерек» заявление о написании совместных сценариев озвучили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон – фильмы вместе с этими актерами так сняты не были.

Роберт Паттинсон – фильмы 2016

Тридцатилетняя кинозвезда продолжает творческий путь: фильмы с Паттинсоном продолжают радовать поклонников. Так и этот год не стал исключением – на экраны вышел приключенческий боевик «Затерянный Город Z». Лента, где Роберт сыграл коллегу исследователя, повествует о поисках исчезнувшей цивилизации в лесах Амазонии. Лента закрывала Нью-Йоркский кинофестиваль и отличается великолепной операторской работой, хоть получил невысокие оценки критиков.

Известно, что артист снимался в фильме «Хорошее время». Здесь британец исполняет роль грабителя банков, который, находясь на мушке у правоохранительных органов, планирует последний дерзкий налет. Помимо этого, известно о сотрудничестве Паттинсона с режиссером Оливье Ассаяс, в фильме которого Роберт планирует сняться как главный герой совместно с Сильвестром Сталлоне и Рэйчел Вайс («Идол»). Известно, что артист предстанет перед нами космонавтом в картине французского кинорежиссера Клер Дени.

Видео: Роберт Паттинсон – фильмография

title Robert Pattinson filmography 2004/2012 ♥

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019