Войти

Как сделать визитку на компьютере самому

Любой профессионал обязан иметь визитку. Вдруг встретится потенциальный клиент и нужно представиться? А тут под рукой специальная компактная карточка с телефоном и основной информацией. Для создания такого полиграфического изделия не нужно обращаться в типографию: инструкции ниже помогут вам в вопросе, как сделать визитную карточку самостоятельно.

Можно ли сделать визитки своими руками

Перед тем как создать визитку, стоит узнать о ее предназначении. Такому изделию отводится определенная роль в деловом этикете. Еще около века назад люди понимали его ценность и использовали в качестве эффективного инструмента в профессиональных коммуникациях. Хорошая визитка сочетает в себе сразу несколько свойств:

  • компактность;
  • легкость в прочтении;
  • отсутствие лишних деталей, должна быть только важная информация;
  • стиль и респектабельность.

Дизайн карточки обязан быть привлекательным и красивым, но при этом выдерживать строгость и сдержанность. Такое условие подойдет для большинства профессий, будь то массажист, водитель такси или сантехник. Более раскрепощенный дизайн подойдет художникам, фотографам или другим людям творческой профессии. Что касается информации, которая должна быть представлена на карточке, то основные ее пункты следующие:

  • полное имя владельца, иногда без отчества;
  • название компании с краткой характеристикой о ней;
  • занимаемая должность;
  • телефон, почта, рабочий адрес и другая контактная информация.

Обратную сторону не заполняют никаким текстом. Так клиент сможет написать собственные заметки. В инструкции о том, как самому сделать визитку, важным моментом является подбор материала, на котором нужно будет распечатать карточку. Это должна быть плотная бумага, лучше мелованная. Что касается размеров, то стандартными являются 90 и 50 мм: это ширина и длина прямоугольника. При помощи этих основных данных можно приступить к самостоятельному изготовлению визитной карточки.

В какой программе делают визитки

Если вы уже настроились на творческий процесс, тогда вам необходимо ознакомиться с 2-мя способами, как сделать визитку на компьютере самому. Один из них представляет собой использование специальных онлайн-сервисов. Такие сайты называются конструкторами, ведь на них легко создавать макет, выбрав цвет, размер и многие другие параметры, причем все это бесплатно. Вот несколько из подобных онлайн сервисов:

  1. PrintMaker. Один из лучших конструкторов визиток. Наряду с простым интерфейсом преимуществом является создание готового варианта карточки, которую можно сразу распечатать.
  2. VizitkiBespaltno. Еще один из простых онлайн-конструкторов. На готовое изделие сайт дает специальную ссылку.
  3. OffNote. Особенность этого сервиса в том, что сохранить макет можно в разных форматах – png, word, pdf.

Помимо онлайн-программ есть такие, которые можно скачать на компьютер. Вот несколько из таких редакторов:

  • Photoshop;
  • CorelDRAW;
  • Microsoft Word;
  • Мастер визиток.

Как сделать визитку в Word – пошаговая инструкция

После ознакомления со способами, как можно сделать визитку на компьютере самому, вам предстоит выбрать любой, который покажется более легким и удобным. Одним из таких является изготовление карточки посредством очень простой программы – Microsoft Word. В ней можно не только набирать тексты, ведь функционал редактора намного шире. Есть быстрый способ, как сделать визитку на компьютере самому при помощи Ворда. Вот инструкция к нему:

  1. Определитесь с видом визитной карточки, поискав на просторах интернета образцы для вашей профессии и картинки для фона. Скачайте любую из них. Главное, чтобы фото было качественным.
  2. Откройте текстовый редактор ворд, посредством нажатия на вкладку «Вставка» добавьте скачанное изображение на новый лист.
  3. Кликните по картинке правой клавишей мыши, в выпадающем меню нажмите на «Размер и положение».
  4. Укажите стандартные габариты визитной карточки – 9х5 см.
  5. Добавьте на картинку необходимый текст при помощи меню «Вставка» и «Надпись». Здесь вы можете поиграть со шрифтами и оттенками.
  6. Для настройки вставленной надписи кликните по ней правой кнопкой мыши, затем перейдите к формату фигуры.
  7. На вкладке про заливку выберите «Нет».
  8. Для удалений линий около надписи в разделе об их цвете тоже кликните напротив слова «Нет».
  9. Вставьте так столько текста, сколько вам нужно.
  10. Сохраните шаблон при помощи крайней слева вкладки под названием «Файл». Остается только напечатать.

Узнайте,­как выключить ноутбук с помощью клавиатуры.

Видео: как сделать макет визитки самому в Фотошопе

title Как сделать визитку в фотошопе? Видеоурок.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019