Войти

Как использовать символ лотоса в фэн-шуй

По мере того как наша жизнь становится все более оживленной и ориентированной на технологии, многие из нас ищут способы соединиться с. Работа с принципами фэн-шуй - один из способов начать это делать. В фэн-шуй мы стремимся создать больше гармонии с миром природы. Есть много способов принести мудрость природного мира в ваш дом. Одним из них является работа со значимыми символами природы, такими как растения или животные. Лотос - популярный символ, который вызывает мир, гармонию и сострадание.

Символика и значение лотоса в фэн-шуй

Лотос – красивый цветок, с белыми, розовыми или красными лепестками который растет в озерах и прудах, и это знаковый символ во многих культурах. В Китае все части растения лотоса используются для разных целей. Если вы хотите работать с символикой лотоса, узнайте некоторые из его значений в фэн-шуй.

Чистота и совершенство

Одна из традиций мудрости, которую фэн-шуй черпает из буддизма. В буддийской традиции лотос является символом просветления, потому что он может расти и создавать идеальное цветение даже в самой сырой грязи. Это одно из восьми благоприятных буддийских сокровищ, и многие будды и бодхисаттвы изображены сидящими на лотосе.

Брак и плодородие

Китайское название лотоса звучит как комбинация слов, означающих связь и мир, поэтому оно стало представлять мирный союз. В искусстве и декоративных предметах бутоны лотоса часто являются символами плодородия и потомства. Стручки семян лотоса также символизируют плодородие.

Изобилие

Лотос также ассоциируется с изобилием и плодородием лета. В течение всего лета он одновременно цветет и несет семена, и все части растения используются в пищевых, декоративных или лечебных целях.

Сострадание и покой

Цюань Инь, бодхисаттва сострадания, часто изображается держащим или сидящим на лотосе. Связь между Цюань Инь и лотосом сделала этот цветок символом сострадания. Мантра сострадания Цюань Инь, «Ом Ма Ни Пад Ме Хум», означает «драгоценный камень в лотосе».

Использование символа лотоса в вашем доме

Если у вас есть пруд во дворе и вы находитесь в соответствующем климате, наличие в нем лотоса очень благоприятно. Поскольку эта опция недоступна большинству из нас, вы также можете принести изображение лотоса в определенные части вашего дома.

В спальне

Вы можете добавить изображение цветка лотоса или цветов в свою спальню, чтобы принести больше мира и гармонии в вашу жизнь. Ваша спальня представляет вас в фэн-шуй, поэтому все, что вы добавляете в эту часть вашего дома, может быть очень мощным. Если вы новичок в фэн-шуй, начать со спальни часто будет хорошей идеей. Спальня также связана с вашими отношениями с партнером, и размещение произведения искусства, включающего пару цветов лотоса в вашей спальне может символизировать мирный и счастливый союз.

В центре дома

Вы также можете принести гармонию в свой дом, добавив изображение или скульптуру с лотосом в центр дома. Центр вашего дома является важной областью в соответствии с фэн-шуй, потому что то, что вы здесь делаете, отражается на всем пространстве. Поместив здесь изображение лотоса, вы можете установить намерение принести мир и гармонию в свой дом.

В области медитации

Если у вас есть область медитации, это идеальное место для включения изображений лотоса. Лотос в этой области может поддержать ваше намерение соединиться с большим покоем и удовлетворенностью. Лотос - это символ вашей внутренней красоты и совершенства, который всегда присутствует, даже во времена испытаний.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.05.2022