Войти

Приносят ли божьи коровки удачу в фэн-шуй

Божьи коровки считаются символом удачи и счастья во многих культурах по всему миру. В практике фэн-шуй признаются символы природы как могущественные учителя. Хотя божья коровка не традиционный образ, принципы фэн-шуй можно применить и к этому счастливому символу.

Символическое значение божьей коровки

Божьи коровки - это разновидность жуков. У них ярко-красная (или оранжевая) твердая, круглая оболочка, усеянная черными пятнами. Они, как правило, безвредны для людей и являются другом растений и сельскохозяйственных культур, потому что питаются тлей и другими проблемными насекомыми, которые заражают растения. Поэтому они считаются защитой для растений.

Фэн-шуй и божьи коровки

Цвет - важный инструмент в фэн-шуй, который дает нам представление об энергетических качествах символов. Божья коровка выделяется своим ярко-красным (или оранжевым) цветом и черными пятнами.

В фэн-шуй красный - самый благоприятный и счастливый цвет. Это связано с энергией элемента огня, одного из пяти элементов. Огонь связан с жизненной силой, расширением и привлекает положительную ци (энергию жизненной силы). Энергия красного и огня выделяется своей яркостью. Точно так же изображение божьей коровки представляет собой яркий контраст с большинством цветов, которые мы видим в нашем окружении.

В фэн-шуй привнесение красного в пространство может привлечь динамичную и процветающую энергию. Эти качества также применимы к огненно-оранжевой разновидности божьих коровок. Красный цвет также является защитным, что идет рука об руку с тем, как божьи коровки могут защищать растения и сельскохозяйственные культуры от вредителей.

Черный цвет также является частью окраски божьей коровки. Черные точки на красной оболочке придают божьей коровке уникальный внешний вид. В теории цвета фэн-шуй черный цвет связан с элементом воды. Элемент воды символизирует мудрость, элегантность, текущую энергию, а энергия черной воды также помогает смягчить огненно-красную ци.

Использование символа божьей коровки в вашем доме

Если вы любите божьих коровок, этот благоприятный символ можно включить в фэн-шуй вашего дома, чтобы изменить и улучшить поток удачи и процветания.

Рисунок божьей коровки

Некоторых людей всегда привлекала божья коровка как тотемное животное. Мы предлагаем вам прислушаться к своей интуиции в этом вопросе. Вы можете разместить изображения в любом месте своего дома, чтобы привлечь и почтить ваше особое родство с божьей коровкой как предзнаменование хороших благословений и благоприятной ци.

Входная дверь

Парадный вход в ваш дом - это то, как энергия входит в ваш дом и жизнь для вас и вашей семьи. В фэн-шуй очень важно вносить коррективы с помощью счастливых талисманов и изображений у входной двери. Божья коровка может быть веселым символом для включения в это место, если оно вас привлекает. Попробуйте поместить изображение божьей коровки возле входа, чтобы привлечь удачу, а также защиту.

 

Детская комната

Изображения божьих коровок в детской комнате имеют смысл. Есть так много милых фигурок, мягких игрушек и детских работ, которые могут добавить радости и веселья в детскую комнату. Можно включить даже сборник рассказов, чтобы усилить фэн-шуй пространства для удачи и защиты. Кроме того, вы можете углубить значение, поделившись своими личными историями детства и связями с этим символом удачи.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.06.2022