Войти

Ресвератрол для кожи: преимущества и способы применения

Если вы из тех, кто любит расслабиться за бокалом красного вина, возможно, вам знаком один примечательный ингредиент, содержащийся в кожуре винограда: ресвератрол. Исследования показали, что этот мощный антиоксидант обладает многими полезными свойствами для здоровья, а также положительно влияет на кожу.

Что такое ресвератрол

Ресвератрол - это природный антиоксидант, который содержится в кожуре винограда, арахиса, всех ягод и даже в темном шоколаде. Он выпускается в виде порошка, таблеток или жидкости и может быть найден в различных средствах по уходу за кожей, таких как сыворотки, кремы, увлажняющие кремы и добавки.

Ресвератрол входит в группу соединений, называемых полифенолами, которые действуют как ключевые антиоксиданты и служат на передовой в качестве "генералов", собирающих войска для защиты клеток от повреждений, которые приводят к клеточному старению.

Преимущества ресвератрола для кожи

Когда ингредиент применяется местно, основная функция ресвератрола помогает защитить поверхность кожи. С учетом сказанного, у него есть несколько других преимуществ.

Защищает кожу

Ресвератрол может предотвращать негативное воздействие окружающей среды, а также защищать кожу от воздействия ультрафиолета. Наша кожа - самый большой орган в организме, и она функционирует как первая линия защиты вашего организма от вредных микроорганизмов. Использование антиоксиданта, такого как ресвератрол, помогает укрепить естественные барьеры вашей кожи, чтобы ваша кожа выглядела и ощущалась более гладкой и здоровой.

Замедляет старение

Ресвератрол действует на клеточном уровне, борясь с процессом старения, стимулируя пролиферацию здоровых клеток. Он образует сложные молекулы с ионами определенных металлов, инактивируя их способность образовывать свободные радикалы и, следовательно, улучшая клеточную функцию и поддерживая фибробласты, наряду с созданием здорового коллагена.

Это сочетание одного и двух ударов делает ресвератрол высокоэффективным в борьбе с повреждающим действием свободных радикалов, которое приводит к старению кожи ".

Уменьшает покраснение

Ресвератрол обладает ключевыми успокаивающими кожу свойствами, которые помогают свести к минимуму видимость покраснения и воспаления.

Выравнивает кожу

Ресвератрол не только осветляет и выравнивает тон вашей кожи, но и улучшает общую текстуру вашей кожи.

Увлажняет кожу

Ресвератрол может увлажнять вашу кожу и предотвращать ее сухость.

Побочные эффекты ресвератрола

Никакие исследования не выявили негативных побочных эффектов, даже если или когда он принимается в больших дозах путем трансдермальной доставки или проглатывается. Однако при приеме в качестве добавки он может взаимодействовать с разжижителями крови и НПВП, такими как аспирин и ибупрофен.

Как его использовать

Эксперты рекомендуют применять ресвератрол как часть вашей ночной процедуры по уходу за кожей. Качественный сон, в целом, имеет решающее значение для здорового вида кожи, а с помощью антиоксидантов, в частности ресвератрола, мы можем извлечь выгоду из повышенной функции восстановления в ночное время, чтобы максимизировать или увеличить выработку антиоксидантов в клетках кожи. Более того, мы также можем стимулировать клетки фибробластов к выработке большего количества коллагена.

Этап вашей процедуры, на котором вы должны применять ресвератрол, зависит от типа используемого вами продукта. Сыворотки наносите после очищения, или, если вы используете тонер в своей процедуре ухода за кожей, вы должны наносить его после этого шага. Если вы используете ресвератрол в составе увлажняющего крема, то наносите его сразу после очищения и тонизирования, два раза в день, утром и вечером.

Другие формы

Чтобы получить максимальную защиту от холестерина и сердечно-сосудистых заболеваний, следует перейти на порошки, таблетки или жидкости — или, что еще лучше, на настоящие продукты, - которые содержат ресвератрол. При приеме внутрь и с точки зрения пользы для здоровья ресвератрол также показан в тестировании как противораковый и одновременно кардиопротекторный и нейропротекторный ингредиент.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.07.2022