Войти

7 советов по заточке подводки для глаз

Карандаш для подводки глаз может быстро изнашиваться при частом использовании. Узнайте, как заточить карандаш для подводки глаз, чтобы он продолжал создавать четкие, интенсивно окрашенные линии макияжа глаз.

Что такое косметическая точилка

Точилка для карандашей для подводки для глаз представляет собой точилку с двумя лезвиями, созданную специально для заточки подводки для глаз и других средств для макияжа до идеальной точки. Заточка карандаша для подводки глаз создаст острый кончик, который придаст вам четкие пигментированные линии для макияжа глаз. Заточка также освежает карандаш для подводки для глаз, удаляя старый продукт и бактерии.

3 инструмента для заточки карандашей для подводки для глаз

Существует несколько способов заточить карандаш для подводки глаз:

  • Точилка для подводки глаз похожа на точилку для карандашей, но не такая острая, поэтому не сломает мягкий цветной кончик подводки для глаз. Поверните карандаш для глаз в точилке для подводки один или два раза, чтобы повторно заточить его. Некоторые точилки для подводки также будут иметь съемную коробку для сбора стружки.
  • Маленький прецизионный нож. Если у вас нет точилки для подводки для глаз, используйте небольшой нож, например, карманный или перочинный. Держите нож в доминирующей руке, а карандаш для подводки - в недоминирующей руке. Направьте карандаш для подводки глаз вниз, если нужно, на плоскую поверхность, и проведите ножом по карандашу движением вниз. Поверните карандаш так, чтобы нож прорезал все вокруг карандаша.
  • Ножницы. Вы также можете использовать ножницы для заточки карандаша для подводки глаз, только будьте осторожны, чтобы не порезаться. Широко раскройте ножницы. Положите ножницы в доминирующую руку, но не обхватывайте лезвия; вместо этого зажмите ножницы между пальцами и проведите лезвием ножниц по карандашу для подводки.

Советы по заточке карандашей для подводки глаз

При покупке и заточке карандашей для подводки помните о следующих советах:

  • Ищите косметическую точилку с лезвием из нержавеющей стали, которое не затупится и не заржавеет.
  • Многие точилки для подводки для глаз имеют два отверстия разного размера для размещения карандашей для подводки для глаз разных размеров, например, больших карандашей. Двойная точилка для карандашей - отличный инструмент для вашей косметички.
  • Если кончик карандаша для подводки ломается при заточке карандашей, возможно, вам придется изменить технику. Вместо того чтобы поворачивать карандаш для подводки в точилке для подводки, аккуратно поверните точилку для подводки вокруг карандаша для подводки.
  • Вы можете использовать косметическую точилку для заточки карандашей для губной помады, карандашей для губ, карандашей для губ и даже карандашей для бровей.
  • Деревянные и пластиковые карандаши для подводки для глаз можно заточить с помощью инструментов для заточки. Для автоматической или механической подводки карандашей для глаз поверните подводку вверх и аккуратно потрите кончик о бумажное полотенце, чтобы придать карандашу большую четкость.
  • Не используйте обычную точилку для карандашей для заточки макияжа. Точилка для письменных принадлежностей сломает мягкие карандаши для подводки или гелевые карандаши для глаз.
  • Регулярно чистите точилку для подводки для глаз, чтобы удалить остатки макияжа. Смочите ватный тампон в спирте, затем проведите им внутри отсеков и снаружи вдоль лезвия.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.07.2022