Войти

Что такое мыльные брови, стоит ли попробовать эту технику

Секрет, которые визажисты использовали и скрывали в течение многих лет, недавно был открыт в соцсетях. Как получить пышные и пушистые брови с помощью мыла в домашних условиях. Какие неприятности связаны с этой техникой, стоит ли ее попробовать.

Мыло отлично подходит для мытья лица, чистки тела и защиты рук от микробов. Оказалось, что с его помощью можно оформить брови. Поклонники этой техники говорят о легкости и безопасности ее использования, доступной цене и долговременных результатах. Как все обстоит на самом деле.

Чтобы получить пышные брови, необходимо правильно выбрать мыло. В качестве основного ингредиента в нем присутствует глицерин. Этот компонент содержит маслянистые молекулы, покрывающие поверхность волосков, которые в результате выглядят полнее. В составе не должно быть ароматизаторов и красителей, вызывающих аллергическую реакцию.

Чтобы получить мыльные брови, необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Возьмите щеточку для туши, промойте, удалите салфеткой лишнюю воду.
  2. Проведите ей по верху мыла, начните с небольшого количества.
  3. Начинайте расчесывать брови со стороны носа вверх и наружу, примерно под углом 45 градусов.
  4. Дайте мылу высохнуть в течение одной–двух минут.
  5. После этого можно нанести еще один слой.

Результат больше похоже на воск на поверхности волос. После высыхания мыло не смоется до следующего мытья лица или душа. Косметологи предупреждают, что применение такой техники сопряжено с некоторыми рисками:

  • Мыло может раздражать кожу. В результате возникают покраснение, жжение, шелушение, зуд.
  • При физических нагрузках, сильном потоотделении состав попадает в глаза. Иногда это приводит к ожогу, вызывает конъюнктивит, раздражение слизистой оболочки, разрыв кровеносных сосудов.

Чтобы освоить правильную технику и понять, какое количество мыла использовать и как придать бровям нужную форму, может потребоваться несколько раз. При отсутствии неприятных последствий процедуру следует выполнять на регулярной основе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.08.2022