Войти

Значение и использование символа сороки в фэн-шуй

Фэн-шуй - одна из древних китайских практик, которая становится все более популярной в нашем современном мире, поскольку мы стремимся к большей осознанности в нашей быстрой жизни. Китайские слова фэн-шуй буквально переводятся как ветер и вода, что указывает на то, насколько важна окружающая среда в нашей жизни. Здоровые пространства поддерживают нас и необходимы людям для процветания, так же как нам нужны дыхание и увлажнение.

Точно так же фэн-шуй обращается к миру природы за учениями и идеями. Птицы считаются значимыми символами во многих культурах. Птицы могут летать, в отличие от людей, поэтому их считают связью с небесами, божественным, а также сигналами сезонных изменений окружающей среды.

Символика и значение сороки в фэн-шуй

Сорока – маленькая, умная и разговорчивая птица, которая обычно черно-белого цвета, иногда с синим и зеленым. Обычно их изображают с черной шеей и белой грудью. Сороки могут имитировать звуки, а также их привлекают блестящие предметы, и они известны тем, что собирают всевозможные предметы для своих гнезд.

Сороки хорошо известны (и распространены) в Китае, поэтому они, естественно, стали популярным художественным мотивом. Они считаются вестниками удачи и известны как «птицы радости». Например, если вы видите сороку или если сорока строит гнездо рядом с вашим домом, это может быть признаком и положительным предзнаменованием приближающегося успеха и хороших новостей.

Кроме того, эта волшебная птица часто встречается в парах, чтобы представлять любовь, блаженство и счастье в романтическом партнерстве. Некоторые сороки спариваются на всю жизнь. Вы можете найти множество стилей китайских произведений искусства, на которых изображена пара сороки, символизирующих счастливую супружескую пару в супружеской гармонии. Сороки также сочетаются с другими благоприятными мотивами, такими как цветы сливы, бамбук и другие природные элементы, чтобы усилить их символическое значение.

Использование символа сороки в вашем доме

Существует много различных способов, с помощью которых вы можете принести ци (энергию жизненной силы) счастья, радости и удачи в свой дом с изображением сороки. Для любого символа ваше намерение и личная связь с изображением являются наиболее важными, поэтому убедитесь, что вам лично нравятся образы.

Не рекомендуется держать сороку в клетке у себя дома, так как это не даст такого же прилива ци. Поскольку сороки поют, их часто держали как птиц в клетке. С точки зрения фэн-шуй, птица в неволе обычно представляет собой ограничение или неспособность получать положительную энергию.

Для любви и партнерства

Если вы хотите приветствовать долгосрочного любящего партнера в своей жизни, попробуйте поработать с изображением пары сороки. В идеале, они должны быть показаны в дружелюбном и привлекательном положении друг к другу. Если вы уже состоите в отношениях, вы также можете использовать пару сороки с намерением поддерживать больше любви, счастья и связи с вашим партнером.

Ваша спальня – самое эффективное место для работы с этим символом, потому что он представляет вас и влияет на вас больше всего. Если вы хотите получить больше внимания, вы можете разместить изображение в области спальни, которая связана с любовью и партнерством. Вы можете найти эту область, разместив карту фэн-шуй багуа в своей спальне. Чтобы сделать это, встаньте у главной двери своей спальни, заглядывая внутрь. Дальний правый угол обычно является углом отношений.

Для успеха в карьере

Сорока считается предзнаменованием удачи. Это прекрасный символ для работы в вашем офисе или за вашим столом, чтобы повысить ваш успех в работе, которую вы предлагаете миру. В фэн-шуй ваш стол представляет вашу карьеру и работу.

Вы можете просто повесить изображение сороки, но вы также можете изучить некоторые другие творческие способы использования символов. Попробуйте поместить изображение сороки на передней панели своего ноутбука или на обои или заставку вашего компьютера.

Для радости, счастья и успеха

Ваша входная дверь – это то, что мы называем «устьем ци» в фэн-шуй. Это означает, что вся энергия, которую вы получаете из внешнего мира, входит в ваш дом и жизнь через этот портал. Особенно полезно украсить вашу входную дверь изображением сороки с намерением предложить новые возможности для радости, счастья и успеха во всех сферах жизни для всей вашей семьи. Изображение сороки, сидящей на самых высоких ветвях дерева, особенно благоприятно для привлечения безграничной удачи.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2022