Войти

Все, что вам нужно знать о воспитании вашей первой кошки

Решение приобрести вашу первую кошку является монументальным как для вас, так и для вашей новой кошки. Независимо от того, думаете ли вы о том, чтобы завести кошку, или только что усыновили свою первую, это руководство было разработано для того, чтобы сделать ваши отношения с этой особенной кошкой прочными, чтобы кошка нашла свой «вечный дом».

Составьте список покупок

Прежде чем вы принесете домой свою новую кошку или котенка, нужно собрать или купить несколько вещей, чтобы ваша кошка чувствовала себя членом семьи, а не гостем. Сделайте это за несколько дней, чтобы свести к минимуму стресс для вас и вашей кошки в день возвращения домой. В волнении от того, что вы принесли свою кошку домой, вы же не хотите внезапно обнаружить в 8 часов вечера, что забыли купить кошачий корм.

Подготовьте безопасную комнату

Безопасная комната не обязательно должна быть отдельной комнатой, это может быть пустой шкаф, уголок вашей спальни с защитной ширмой или редко используемая ванная комната. Важно, чтобы у вашей новой кошки было место, которое она может назвать «домом», где она может уединиться и отдохнуть.

Она может добровольно захотеть общаться с вами и другими членами семьи, но пока позвольте ей решить, прятаться или общаться. Это может занять от нескольких дней до недели или больше, в зависимости от ее истории, но ваше терпение на этом этапе даст экспоненциальные результаты в более счастливых отношениях с вашей кошкой в последующие дни.

Защитите свой дом

Хотя это займет немного времени, защита от кошек в вашем доме - это не ракетостроение. Требуется только ваша готовность опуститься до уровня кошки, чтобы распознать опасные соблазны, а также способность мыслить как кошка.

Отведите свою кошку на первый ветеринарный осмотр

Первый визит вашей новой кошки к ветеринару имеет первостепенное значение. Вы захотите убедиться в его хорошем здоровье, а также сделать ей прививки и сдать анализы. Кроме того, если это еще не было сделано, вам необходимо назначить встречу для стерилизации или кастрации вашей новой кошки.

Узнайте рацион вашей кошки

Рацион, который получает кошка в раннем возрасте, задаст темп ее здоровья и благополучия на всю жизнь. Ваши знания ингредиентов корма для кошек помогут обеспечить не только долголетие, но и желаемое качество жизни для вашего нового члена семьи.

Хотя кошки происходят от обитателей пустыни, пресная вода также необходима для них, особенно если они питаются сухим кормом.

Обязательно читайте этикетки с кормами для кошек, чтобы знать, чем вы кормите своего нового члена семьи. Вы должны просмотреть на недели и месяцы вперед, пока не почувствуете уверенность в своих знаниях. Как только вы научитесь читать этикетки на кормах для кошек, это войдет в привычку на всю жизнь.
Источник чистой, свежей воды также жизненно важен для благополучия вашей кошки. Хотя кошки произошли от животных пустыни, они все равно нуждаются в хорошем питании.

Приобретите лоток и позаботьтесь о спальном месте

Помимо еды и воды, лоток имеет решающее значение для комфорта и здоровья вашей новой кошки. При тщательном уходе за кошачьим горшком вам никогда не придется беспокоиться о запахе.

Еще одно важное соображение в отношении вашей первой кошки: где она будет спать? Будете ли вы делить с ней свою кровать, предоставите собственную уютную лежанку или комбинацию того и другого? Не забывайте, что вы прививаете привычки, которые, скорее всего, останутся на всю жизнь.

Позаботьтесь о потребностях кошки в царапании

Царапанье так же необходимо кошкам, как еда и дыхание. Кошачьи когти являются их наиболее важными инструментами по многим причинам.
Когда вы закончите этот урок, у вас будут все инструменты, которые вам понадобятся, чтобы обеспечить вашей кошке необходимые упражнения на почесывание и растяжку, не жертвуя своим трудом заработанным ковром и мебелью.

Играйте со своей кошкой

Игры с вашей кошкой - это замечательный опыт общения. Кошки любят играть и являются экспертами в изобретении собственных игр.

Прежде чем вкладывать деньги в дорогие игрушки для кошек, поэкспериментируйте с вещами, найденными по всему дому. Бумажные пакеты - это очень весело, как и картонные коробки.

Сделайте свою кошку членом семьи на всю жизнь

Со временем ваша связь с вашей новой кошкой станет крепче, чем когда-либо, и вы и ваша семья будете считать свою кошку ценным членом семьи, а не домашним животным.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.08.2022