Войти

Как папы влияют на своих дочерей

Разговоры о важности отцов обычно вращаются вокруг сыновей. У мальчиков есть мужской образец для подражания, приверженец дисциплины и партнер по грубой работе. Это определяет успех в карьере и семье уже во взрослой жизни. На девочек папа оказывает не меньшее влияние. В чем оно проявляется.

Прежде всего возникает мысль о профессиональном пути. Под влиянием отца дочери получают хорошее образование, их ждут успех и финансовое благополучие. С большей вероятностью они займут высокооплачиваемую работу. Девочек, у которых нет братьев, можно встретить среди мировых политических лидеров. Папа помогает стать упорными, самодисциплинированными и амбициозными.

Отец оказывает серьезное влияние на романтическую жизнь своей дочери. У девочек, которые поддерживают коммуникативные отношения с папой, меньше шансов стать сексуально активной в раннем подростковом возрасте и забеременеть. Сосредоточенность на достижении образовательных целей откладывает время вступления в брак и рождение детей.

Дочери, воспитанные хорошим отцом, с наибольшей вероятностью будут иметь отношения с эмоционально близкими мужчинами. В результате принятия мудрых решений у них более долговечные браки. В этих вопросах влияние папы проявляется больше, чем мамы.

Лучшие отношения с мужчинами могут быть связаны с фактом, что дочери, имеющие хороших отцов, реже впадают в депрессию. Они довольны своей внешностью, а это влияет на улучшение эмоционального и психического здоровья. Кроме того, они легче переносят стрессовую ситуацию, связанную с отношениями.

Дочери, как правило, скрывают от своих отцов больше личной информации, чем сыновья. При этом многие из них хотели бы обсуждать с папой вопросы секса и отношений, даже если поначалу такие разговоры могли вызывать неудобство.

Сближение отцов с девочками нередко происходит во время совместных значимых мероприятий. Это могут быть спортивные соревнования, отдых на природе, работа. Для будущего счастья дочери папы должны приложить усилия и начать общаться с ними.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2022