Войти

6 признаков, что жена вас больше не любит, как поступить

Непонимание – одна из главных причин горечи в браке. Если вы думаете, что жена вас больше не любит, не расстраивайтесь. Возможно, она переживает трудные времена или сильно занята работой. Поговорите с ней о своих опасениях. Обратите внимание на некоторые критические признаки, попробуйте изменить ситуацию.

Редкое общение

Если в жизни женщины появился кто-то другой и ее чувства к мужу начали угасать, она перестает делиться с ним подробностями своего дня. Жена не обращается за советами и и просьбами что-то сделать

Недостаток интимности

Это не только сексуальность, но и эмоциональная близость. Объятия, ласки, держание за руки – разные способы выразить любовь и поделиться интимными моментами. Стоит задуматься, если жена съеживается, когда вы начинаете какой-либо физический контакт, и находит оправдания, чтобы избежать близости без предсказуемых причин.

Отсутствие внимания

О затухании любви может сказать тот факт, что жена больше не проявляет интереса к делам мужа и отношениям. Она не замечает перемен в его образе, привычках.

Отдаление

Важно иметь интересы и общественную жизнь вне брака. Серьезный сигнал – более частое общение с другими людьми, отсутствие реакции на мужа, отдаление от него.

Постоянное ворчание

Недовольство может возникнуть, как только муж заходит в комнату. Разговор становится похожим на придирки. Жену раздражают привычки, на которые она раньше не обращала внимания.

Появился кто-то другой

Каждый день происходят встречи с разными людьми. Иногда связи могут быть большим, чем формальное общение. Это ситуация, с которой трудно справиться.

Как мужу поступить в таком случае

Психологи дают следующие рекомендации:

  • Поговорите с женой, поделитесь своими чувствами. Спросите, что ее беспокоит, чем вы можете помочь, постарайтесь понять.
  • Будьте внимательны к своим действиям. Возможно, в течение месяцев или лет вы плохо вели себя, ,игнорировали важные вещи. Обязательно признайте собственные ошибки.
  • Выразите свою любовь. Заставьте ее почувствовать себя желанной и оцененной по достоинству. Даже такие незначительные действия, как обнимание держание за руки, помощь по хозяйству, комплименты, приготовление чая или поход в ее любимые места, творят чудеса в отношениях.
  • Будьте настоящим. В жизни бывает много взлетов и падений, но вместе легче преодолевать все трудности. Оставайтесь рядом, когда вы нужны, чтобы помочь справиться со сложными ситуациями.
  • Не пытайтесь изменить жену. Примите ее со всеми достоинствами и недостатками. Перестаньте критиковать, придираться и контролировать то, что она делает.
  • Не падайте духом. Нельзя сдаваться, когда отношения переживают тяжелые времена. Вносите позитивные изменения в ваш брак.
  • Двигайтесь дальше. Если вы чувствуете, что жена вас больше не любит, усилия урегулировать ситуацию бесполезны, поймите, пришло время прекратить отношения. Начните жить своей собственной жизнью.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.10.2022