Войти

Благотворное влияние касторового масла на волосы

Касторовое масло является одним из лучших средств для роста волос, так как оно также оказывает различные другие полезные эффекты на ваши волосы, делая их более здоровыми, густыми и сильными.

Контролирует выпадение волос

Рицинолевая кислота, присутствующая в большом количестве в касторовом масле, улучшает кровообращение в коже головы, что, в свою очередь, помогает поддерживать здоровье кожи головы и фолликулов и, таким образом, уменьшает выпадение волос. Оно также укрепляет корни волос, питая кожу головы и даже защищая от микробной инфекции.

Стимулирует рост волос

Касторовое масло содержит незаменимые жирные кислоты омега-6 и 9, которые проникают глубоко в корни и стержни волос и, таким образом, восстанавливают оптимальное здоровье волос и ускоряют их рост.

Удаляет секущиеся кончики

Касторовое масло помогает заполнить поврежденные трещины кератиновой структуры в стержнях волос. Поэтому оно проникает глубоко в кожу головы, разглаживая грубую кутикулу волос и увеличивая прочность на растяжение прядей волос, предотвращая их ломкость или расщепление.

Способствует утолщению волос

Жирные кислоты омега-6 и 9, содержащиеся в касторовом масле, проникают глубоко во внешний слой волосяного стержня и, таким образом, уменьшают выпадение волос и стимулируют их повторный рост, делая существующие пряди волос более сильными и густыми. Рицинолевая кислота и антимикробные свойства касторового масла не только поддерживают рН-баланс кожи головы, но и делают ее здоровой и борются с перхотью.

Является натуральным увлажняющим средством

Поскольку касторовое масло проникает глубоко в стержни волос, оно делает волосы менее склонными к потере влаги и, таким образом, делает их более здоровыми и мягкими. Благодаря своим исключительным кондиционирующим свойствам, касторовое масло создает покрытие на стержне волоса для восстановления кутикулы волоса.

Возвращает блеск волосам

Регулярное массирование с касторовым маслом удерживает влагу в волосах и помогает восстановить утраченную структуру волос и, наконец, придать волосам глянцевый и сияющий вид.

Предотвращает преждевременное поседение

Касторовое масло обладает природным свойством ограничивать признаки поседения волос и, таким образом, предотвращает потерю красящих пигментов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.10.2022