Войти

12 лучших экзотических домашних животных для проживания в квартире

Экзотические домашние животные часто компактны, тихи и не требуют открытого пространства, что делает их идеальными домашними животными для проживания в квартире, поскольку они не беспокоят соседей и не наносят ущерба вашему дому. Они также такие же веселые и любящие, как собаки и кошки. Ознакомьтесь с 12 видами экзотических домашних животных, которые подходят для квартир и небольших жилых помещений.

Кролики

Существует около 50 пород кроликов, которых люди любят держать в качестве домашнего животного. Большинство из них - социальные животные, которые хотят составить вам компанию. Кролики - подходящий вариант для жизни в квартире, поскольку их можно приучать к лотку, ухаживать за собой и они относительно тихие. Многие люди позволяют своим кроликам свободно бродить по их домам, что является для них хорошим способом размяться.

Одним из недостатков содержания кроликов является то, что они любят грызть и копать. Вам нужно будет защитить свой дом от кроликов, убедившись, что в нем нет открытых шнуров, и разрешать кролику бродить только в комнатах с коврами или без ковров.

Хорьки

Хорьки любят играть с людьми и друг с другом. Чтобы приспособиться к их игривому характеру, предоставьте им большую клетку. Из них получаются отличные обитатели квартиры, потому что они спят большую часть дня, пока владелец отсутствует на целый день. Они тихие существа, но также любят прятаться и проказничать. Вам нужно убедиться, что ваш дом защищен от хорьков, чтобы предотвратить побеги или небезопасные укрытия (например, в духовке).

Крысы

Крысы - дружелюбные, тихие и умные животные. Их небольшой размер и относительно простой уход делают их идеальными для небольших домов. Их потребности в клетке не слишком требовательны. Они, как правило, легко приручаются и часто любят сидеть у людей на плечах или коленях. Крысы, скорее всего, будут спать большую часть дня, если вы выйдете из дома. Они наиболее активны ночью, но просыпаются для общения в течение дня.

Мыши

Мыши не требуют много места или большой клетки. Их требования к размерам - лишь одна из причин, по которой из них получаются отличные домашние животные для небольших помещений. Они также тихие, требовательные к уходу за собой, и за ними относительно легко ухаживать. Они также умны, и за их игривыми выходками интересно наблюдать. Несмотря на то, что они пугливы, их можно приручить, если регулярно обращаться с ними и кормить с рук.

Хомяки

В квартирах, сдаваемых в аренду без домашних животных, обычно разрешены хомяки, и они являются идеальным домашним животным, так как не требуют много места. Они тихие, чистые, неприхотливые в уходе и не линяют. Большинство аллергиков могут комфортно жить с хомяком в доме.

Хомяков легко приручить при регулярном обращении. Все, что нужно хомяку, - это клетка, оснащенная тренажером, предметами для жевания, впитывающими подстилками, укрытием, едой и водой.

Морские свинки

Морские свинки жаждут общения и, как правило, просты в обращении.Они издают звук "уик" в качестве вокализации, но он недостаточно громкий, чтобы беспокоить соседей в квартире. Их вольеры также имеют приемлемый размер. Рост не имеет решающего значения.

Они ценят время, проведенное вне клетки, чтобы пообщаться, исследовать и поиграть. Как и другим домашним животным, которым разрешено бродить по вашему дому, убедитесь, что в нем нет оголенных проводов или ядовитых растений, а также защитите деревянные светильники.

Рептилии

Рептилии, такие как мелкие ящерицы и змеи, не так общительны, как млекопитающие, но они могут быть хороши для небольших помещений. Они не производят шума и относительно просты в уходе. Виды ящериц, которые хороши для начинающих, включают леопардовых гекконов, хохлатых гекконов, домашних гекконов, бородатых драконов и анолов. Виды змей, которые не требуют больших вольеров, включают кукурузных змей, королевских змей, молочных змей и шаровидных питонов.

Ежи

Ежам не нужна огромная клетка. В основном ночные, они не будут возражать, если вас не будет в течение дня. Ежи ведут себя тихо и выделяют очень мало перхоти, что делает их подходящим домашним животным для людей с аллергией. Они, как правило, нежны и, как правило, одиноки.

Лягушки

Многим видам лягушек не нужно много места, поэтому они являются идеальным выбором для небольших квартир. Если вы ищете домашнее животное для осмотра и демонстрации, то это правильный выбор для вас. Они также неприхотливы в уходе и едят всего несколько раз в неделю.

Существует несколько видов домашних лягушек: водные лягушки (африканские когтистые лягушки), полуводные лягушки (восточные огнебрюхие жабы), древесные лягушки (американские зеленые древесные лягушки) и крупные, но малоподвижные лягушки (лягушки Пакмана). Некоторые самцы лягушек поют, так что они не совсем тихие домашние животные, но звук недостаточно громкий, чтобы обидеть соседей.

Раки-отшельники

Раки-отшельники - домашние животные, не требующие особых обязательств. Они отлично подходят для проживания в квартире, так как они не шумят, гипоаллергенны и неприхотливы в уходе. За крабами-отшельниками интересно наблюдать; они перебираются из одной раковины в другую. Они общительны и лучше всего себя чувствуют, когда их помещают с другими раками-отшельниками, если их аквариум достаточно просторный.

Тарантулы

Если вы поклонник пауков, домашний тарантул может стать увлекательным дополнением к вашему дому. Птицееды ведут себя тихо, и, как правило, для их процветания требуется всего лишь аквариум. Они неприхотливы в уходе, нуждаются в еде только через день или около того, и не возражают, если вас мало. Хотя яд домашнего тарантула лишь слегка токсичен (похож на укус пчелы), вы не должны с ним обращаться.

Шиншиллы

Шиншиллы - маленькие грызуны с игривым характером. Из них получаются хорошие квартирные обитатели, поскольку они чистые и относительно без запаха. Они ведут ночной образ жизни, поэтому, если вас не будет дома днем, они не будут сильно скучать по вам. При бережном обращении с раннего возраста они могут тесно привязаться к вам.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.11.2022