Войти

Приносят ли совы удачу в фэн-шуй

Совы - почитаемые птицы, которые часто связаны с таинственным и волшебным миром (вспомните Гарри Поттера). Многие культуры связывают это ночное существо с проницательностью, мудростью и интуицией. Совы также считаются посланниками истины и просветления.

Фэн-шуй - это метафизическая система, пришедшая из Китая, которая исследует, как вы можете жить в гармонии с природой и окружающей средой.

Когда вы находитесь в гармонии со своим пространством, вы можете найти больше легкости и осознанности, чтобы присутствовать в данный момент. Один из способов заинтересовать вас фэн-шуй - это посмотреть на учения животных. Животные, такие как сова, живут в родстве с миром природы. Люди тоже являются частью природы, поэтому мы можем смотреть на сову и учиться у этой уникальной птицы, чтобы лучше понять самих себя.

Символическое значение Совы

Сова - это ночной хищник (что означает птицу, которая охотится на животных), который встречается по всему миру на каждом континенте. В разных культурах сова имеет разное значение, иногда случайное, а иногда как дурное предзнаменование.

Совы и их связь с темнотой и ночной активностью естественным образом склоняются к символическим значениям, связанным с энергией инь , луной и невидимым миром духов.У сов большие глаза и потрясающая способность поворачивать голову полностью, чтобы заглянуть за спину. Этот физический атрибут указывает на их связь с проницательностью и способностью видеть правду за любыми затемнениями и препятствиями. Они также могут видеть сквозь ночную тьму.

Древние китайцы изображали сову в своих произведениях искусства, но обычно считалось, что это предзнаменование несчастья. На некоторых японских произведениях искусства сова изображена как храбрый воин-защитник, который всегда готов и начеку. С другой стороны, в западной культуре сова - это животное мудрости. В греческой мифологии сова сопровождает Афину, которая является богиней, связанной с интеллектом. Совы также фигурируют в рассказах, фильмах и так далее, связанных с эзотерической стороной жизни.

Являются ли совы хорошим символом фэн-шуй

В современном мире полезно исследовать историческое прошлое, но также сбалансировать его с вашей собственной внутренней мудростью, когда дело доходит до символов. Мы призываем вас заглянуть внутрь себя и воспользоваться моментом, чтобы выйти за рамки склонности полагаться на бинарное суждение о том, является ли что-то «хорошим» или «плохим».

Если у вас есть незаинтересованное или нейтральное чувство, соглашайтесь с этим. Если вас привлекают совы, то этот символ, вероятно, имеет значение и полезен как животное, которое можно привнести в ваш дом в качестве дополнения к фэн-шуй. Однако, если у вас есть негативная ассоциация с совами, то может быть хорошим фэн-шуй изучить любопытство к тому, что приносит вам птица.

Фэн-шуй для сов

Независимо от значения, совы были популярным мотивом украшения дома в течение некоторого времени. Вы можете найти изображения совы в виде статуэток, обоев и произведений искусства. От очаровательных до серьезных, они могут быть включены в фэн-шуй вашего дома. Если у вас есть связь с совой или вы хотели бы привнести в свою жизнь больше видения, мудрости и интуиции, попробуйте использовать несколько изображений совы в своем доме.

Главный вход

Вход в ваш дом символизирует то, как ци (энергия жизненной силы) входит в вашу жизнь. Одно из значений совы - это защита, а также способность видеть невидимое. Вы можете поместить изображение совы у входа в свой дом, чтобы защититься от любых невидимых разрушительных энергий, которые могут проникнуть внутрь. Сова может следить своими большими глазами за вашей входной дверью.

Область карьеры

В фэн-шуй у нас есть энергетическая карта, которую вы можете наложить на поэтажный план вашего дома, называемый фэн-шуй багуа. Есть одна область, которая называется Кан (или Область Карьеры), и она связана с вашим жизненным путем, а также со стихией воды. Вы можете найти эту позицию у себя дома и активировать ее с помощью символа совы. Умелая навигация совы в ночи может усилить вашу водную стихию, чтобы вы могли плавно выполнять свою работу.

Ваш Алтарь

Алтарь - это особое место, которое вы устанавливаете в своем доме, где вы можете разместить инструменты для самосовершенствования, такие как кристаллы, подушку для медитации и другие духовные напоминания. Если сова имеет для вас значение, это было бы идеальным местом для размещения изображения совы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.11.2022