Войти

Как пережить отношения на расстоянии

Когда партнеры вынуждены долго находиться в разлуке, нередко появляются трудности. Они связаны с отсутствием физической, эмоциональной близости. Иногда возникают недоразумения, которые могут привести к разрыву. Как сохранить отношения на расстоянии.

Не делайте поспешных выводов

Когда люди находятся вдали друг от друга, их общение не всегда бывает полноценным. Отсутствие постоянной связи иногда приводит к неправильным умозаключениям, далеким от фактов. Главное – сохранять терпение, избегать осуждения действий партнера.

Займитесь планированием

Заранее оговорите границы отношений, чтобы каждый человек в разлуке чувствовал себя защищенным. Расскажите о своих ожиданиях на период расставания. Определите время, когда будете регулярно выходить на связь, запланируйте визиты друг к другу.

Доверяйте партнеру

Неуверенность в себе – один из факторов, который может положить конец отношениям на расстоянии. Чувство ревности создает серьезные проблемы. Не сомневайтесь в партнере, доверяйте, постарайтесь понять его точку зрения.

Работайте над отношениями

Не принимайте расставание как должное. Приложите усилия, чтобы укрепить отношения. Для этого не обязательно постоянно быть на связи. При первой же возможности говорите, как любите, цените своего партнера, что всегда с ним рядом.

Организуйте встречу

В разлуке можно испытывать грусть, тревогу и одиночество. Чтобы не зацикливаться на этих чувствах, найдите время, навестите партнера. Какой бы гнев или горе вы ни испытывали, они исчезнут, когда будете вместе.

Посмотрите на картину в целом

Обычно споры между парой, которая находится на расстоянии, происходят из-за мелочей. Если эти незначительные проблемы не решить, они могут привести к разрыву. Когда раздражают мелочи, остановитесь и посмотрите на картину в целом.

Сделайте перерыв в отношениях

Он необходим, если не удалось решить вопросы, возникшие при расставании. Каждому требуется пересмотреть, чего он хочет, определить цели, оценить прошлое, настоящее и будущее с партнером. Если тот думает, что проблему можно решить разговором, дайте ему шанс.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.11.2022