Войти

Как поддерживать хорошую осанку

В течение дня человек выполняет несколько видов деятельности, и необходимо поддерживать здоровую осанку во время таких обычных занятий, как стояние, ходьба, сидение и даже сон. Эти занятия проводятся в любое время в течение дня, и часто человек забывает поддерживать хорошую осанку во время них. Это в конечном итоге приводит к практике нездоровой позы, которая может привести к определенному дискомфорту и заболеваниям. Вот несколько поз, которые необходимо поддерживать в разных положениях.

Стоя

Стоя, человек часто склонен сутулиться или слегка выпячивать спину неправильным образом. Это может привести к болям в спине, неуверенности в себе, а иногда и к головным болям. Когда вы стоите, важно, чтобы затылок находился на одном уровне с верхней частью шеи. Нижняя часть вашего позвоночника должна быть слегка изогнута, а плечи немного отведены назад.

В движении

Когда вы идете по улице или в помещении, ваш подбородок должен быть расположен параллельно земле. Во время движения упритесь пяткой в землю и двигайтесь вперед. Ваш живот, а также ягодицы должны находиться на одной линии с позвоночником.

Более быстрое движение тела происходит во время бега или бега трусцой наряду с постоянным изменением позы тела. Во время бега следите за тем, чтобы всегда держать голову высоко и смотреть вперед. Локти должны быть согнуты под углом 90 градусов, при этом следите за тем, чтобы ваши руки оставались свободными и расслабленными. Важно слегка наклоняться вперед, чтобы поддерживать движение при беге, но при этом держать грудь на уровне подбородка. Упритесь в землю средней частью ступней, а затем поднимите ее пальцами ног.

Лежа

Когда вы лежите, всегда рекомендуется использовать подушку для подголовника. Также рекомендуется использовать подушку для поддержки под коленями. Важно помнить, что подушку нужно использовать в качестве опоры для шеи. Во время сна рекомендуется использовать прочный матрас, так как он равномерно уравновешивает изгибы позвоночника. Когда вы спите на боку, положите вторую подушку под колени или между ними. Во многих случаях также настоятельно рекомендуется использовать поясничную опору для нижней части спины.

Сидя

Пока вы находитесь в сидячем положении, лучше всего держать голову прямо перед собой и не наклонять ее ни вверх, ни вниз. Отведите плечи назад, прямо над бедрами. Обе ступни должны находиться над полом, а нижняя часть спины должна быть изогнута и расслаблена.

Когда вы сидите в своем офисе или на рабочем месте, вам снова следует выровнять плечи по бедрам. Локти и руки должны находиться под углом 90 градусов. Ступни снова должны быть ровно поставлены на пол. Было бы лучше держать монитор компьютера на уровне глаз, в то время как положение головы должно быть таким, чтобы уши находились на одном уровне с уровнем плеч.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.12.2022