Войти

Причины хронической рвоты

Эпизоды сильной рвоты без какой-либо видимой причины - это синдром циклической рвоты, также называемый хронической рвотой. Такой эпизод может занять несколько часов или даже дней подряд. Хроническая рвота встречается во всех возрастных группах. Хотя конкретных причин хронической рвоты не существует, были выявлены определенные провоцирующие факторы.

Инфекции

Одной из самых распространенных причин хронической рвоты является инфекция, будь то любого рода. Такие инфекции, как простуда, аллергия, синусит и кариес, могут привести к приступу рвоты.

Волнение

Эпизод рвоты может быть вызван также позитивной ситуацией, например, волнением, преувеличенными реакциями, такими как чрезмерный смех. Эта причина хронической рвоты чаще встречается у детей.

Стресс, беспокойство и приступы паники

Когда дело доходит до взрослых, ситуация меняется на противоположную, и стресс и приступы паники тоже могут быть одними из причин хронической рвоты. Подводя итог, можно сказать, что любая форма психологической крайности не подходит для пациентов, подверженных такой рвоте.

Кофеин

Чрезмерное употребление таких продуктов, как шоколад, кофе и даже сыр, может быть одной из основных причин хронической рвоты. Моноглутамат натрия (глутамат натрия), соединение, которое обычно содержится во многих обработанных пищевых продуктах, потребление которых также может быть вредным для пациентов с этим заболеванием.

Переедание

Любые крайние отклонения в диете или, в частности, переедание являются одной из причин хронической рвоты. Это также включает прием пищи перед сном (пища, которая еще не попала в пищеварительный тракт) и голодание. Пациент с хронической рвотой должен сохранять полную бдительность в отношении режима питания, чтобы избежать этой проблемы.

Жаркая погода

Приступ рвоты также может начаться, если пациент чувствует себя некомфортно из-за повышения температуры. Скорее всего, любая форма экстремальной температуры может привести к тому, что пациенты начнут новую главу непрерывной рвоты. Будь то повышение температуры или капание, и то, и другое считается одной из причин хронической рвоты.

Физическое истощение

Физическое истощение является еще одной распространенной причиной хронической рвоты. Это работает так же, как у человека, который перенапрягся из-за физических упражнений. Будь то спорт, спортзал или любая другая форма упражнений, это следует делать в умеренных количествах, когда человек подвержен хронической рвоте.

Менструация

У женщин менструация является одной из самых распространенных причин хронической рвоты. Некоторые могут испытывать это непосредственно перед менструацией, как предменструальный синдром, в то время как у некоторых это может быть в дни менструации.

Морская болезнь

Другой довольно распространенной причиной хронической рвоты является морская болезнь. Если пациент путешествует в стесненном транспортном средстве, чаще всего в автомобиле, вероятно, начнется приступ рвоты. Точно так же человек, страдающий головокружением, тоже может испытывать то же самое.

Недостаток сна

Лишение сна может быть одной из неожиданных, но возможных причин хронической рвоты. Крайне важно, чтобы человек с этим заболеванием получал надлежащий сон. Если потребность во сне не удовлетворяется в течение длительного периода времени, пациент становится более чувствительным и к другим триггерам.

Употребление алкоголя

Чрезмерное употребление алкоголя также может нарушить работу организма человека и стать причиной хронического синдрома. Если употребляется алкоголь, его следует употреблять в умеренных количествах, и следует избегать любых излишеств, чтобы избежать неприятностей.

Хронические проблемы с пищеварением

Помимо других факторов, хронические проблемы с желудком и проблемы с пищеварением являются еще одной распространенной причиной хронической рвоты.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.12.2022