Войти

7 домашних средств для сухих волос

Сухие волосы могут быть результатом внешних факторов, таких как воздействие агрессивных химикатов, или внутренних причин, таких как болезнь. Наряду с сухими волосами у вас также может возникнуть проблема с перхотью, а из-за перхоти ваши волосы могут выглядеть тусклыми. Помимо профессионального ухода попробуйте домашние средства для устранения сухости волос.

Уксус

Добавьте 1/4 стакана яблочного уксуса в небольшой таз с водой и опустите в него волосы. В качестве альтернативы вы можете налить смесь в распылитель и нанести на волосы.

Кондиционер, который борется с перхотью и придает волосам здоровый блеск, можно приготовить, смешав 2 стакана воды и 1/2 стакана уксуса. Нанесите кондиционер после смывания шампуня и оставьте его на волосах на несколько минут, а затем тщательно смойте водой.

Если вам нужно более сильное средство для борьбы с перхотью, используйте тот же метод, но оставьте ополаскиватель на волосах на 1 час, накрыв шапочкой для душа. Затем смойте его. Это ополаскиватель с уксусом также поможет контролировать пушистость сухих или поврежденных волос.

Яйца

Чтобы очистить волосы и придать им супер блеск, взбейте яйцо в теплой воде (не слишком горячей, иначе получится яйцо-пашот), затем вспеньте волосы. Промойте его теплой водой, иначе яйцо попадет вам прямо на макушку.

Для глубокого ухода за поврежденными волосами, придания им здорового блеска и устранения сухости вплоть до корней, используйте эту процедуру кондиционирования перед использованием шампуня:

  • Смешайте 3 яйца, 2 столовые ложки оливкового или сафлорового масла и 1 чайную ложку уксуса.
  • Нанесите его на локоны, накройте пластиковой шапочкой и оставьте на 30 минут. Затем шампунь, как обычно.

Орехи и семена

Попробуйте перекусить семенами и орехами. Они содержат незаменимые жирные кислоты, которые могут вернуть блеск вашим волосам.

Авокадо и банан

Разомните немного перезрелого банана и авокадо вместе, нанесите на волосы и оставьте на час. Затем смойте теплой водой.

Пиво

После мытья шампунем ополосните волосы небольшим количеством пива. Это может помочь восстановить блеск.

Майонез

Вам понадобится жирная, а не диетическая или обезжиренная версия майонеза. Нанесите 1 столовую ложку или около того на волосы, вотрите в кожу головы, затем накройте покетом и подождите около 30 минут. Тщательно смойте.

Масло

Вотрите немного масла в кожу головы. Оливковое масло хорошо работает, как и кокосовое масло. После того, как вы нанесете его, накройте волосы шапочкой и оставьте на ночь, затем утром смойте шампунем и смойте масло.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2023