Войти

10 важных фактов о выпадении волос

Обычно человек теряет в среднем от 80 до 100 прядей волос в день. Однако внезапное выпадение волос - это нечто другое, и к нему не следует относиться легкомысленно, поскольку это может быть признаком серьезного состояния здоровья, негативно повлиять на самооценку любого человека.

Выяснить причину внезапного выпадения волос может быть непросто. Большая часть выпадения волос, наблюдаемого у людей, часто не связана с каким-либо внутренним или системным заболеванием. Истончение волос может быть просто вызвано предопределенными генетическими факторами и общим процессом старения. Легкое истончение волос можно наблюдать у людей в возрасте от 30 до 40 лет.

Вот 10 фактов о выпадении волос, которые нужно знать каждому, столкнувшемуся с этой проблемой:

  1. Каждый человек страдает от выпадения волос в какой-то момент своей жизни, и это очень распространенное явление.
  2. Алопеция - это научное название внезапного выпадения волос. Это состояние, при котором волосы выпадают быстрее, чем обычно.
  3. Некоторые из распространенных причин внезапного выпадения волос включают стресс, заболевания щитовидной железы, низкий уровень витаминов, дефицит белка, анемию и химиотерапию.
  4. Существует разница между выпадением волос из-за снижения роста волос и выпадением волос из-за поломки стержня волоса.
  5. Как мужчины, так и женщины могут страдать от андрогенного выпадения волос, но это чаще наблюдается у мужчин.
  6. Очаговая алопеция - это тип выпадения волос, который возникает, когда иммунная система нашего организма ошибочно атакует собственные волосяные фолликулы, что приводит к выпадению волос.
  7. Чтобы предотвратить внезапное выпадение волос, важно соблюдать правильное питание, гигиену волос и регулярное мытье волос шампунем.
  8. Миноксидил (рогаин) и финастерид (Пропеция) - это некоторые из лекарств, которые используются для восстановления роста волос.
  9. Мужчины больше всего страдают от выпадения волос, чем женщины. Однако женщины не полностью защищены от внезапного выпадения волос, что не обязательно может привести к полному облысению.
  10. Некоторые исследования, проводимые при выпадении волос, включают анализы крови, такие как уровень железа, общий анализ крови (CBC), уровень витамина В, тесты функции щитовидной железы (TFT) и биопсию кожи головы.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.02.2023