Войти

6 способов исправить очень плохой день

Иногда с утра все идет наперекосяк. Раздражают любые мелочи, звонки выводят из равновесия, хочется поругаться с пассажирами в транспорте, а на работе все валится из рук. Плохой день – не повод для отчаяния. Есть способы, которые помогут его исправить.

Будьте внимательны к своим чувствам

Подумайте, что скрывается за вашим стрессом и разочарованием – гнев, печаль, негодование. Определите это чувство, зафиксируйте его на бумаге. Осознание того, что происходит, уже успокаивает. Хорошо, когда есть возможность обсудить ситуацию с другом.

Встаньте и начните двигаться

Сидение на месте обостряет негативные чувства, а активность помогает избавиться от плохого дня. Физические упражнения способствуют выработке гормонов хорошего настроения. Не обязательно ходить в спортзал. Можно погулять с собакой, прокатиться на велосипеде, совершить пробежку в парке.

Займитесь тем, что нравится

Посмотрите любимый фильм, поработайте над поделкой, начните рисовать или вышивать – это поднимет настроение. Хорошо, если увлечения связаны с физическими нагрузками. Плавание, пеший туризм, ходьба и бег помогают устранить депрессию, тревогу, беспокойство.

Измените образ мыслей

Сделайте глубокий вдох и убедите себя в том, что неудачный день – часть жизни. Он не будет длиться вечно, изменения обязательно наступят. Днем поднять настроение поможет бодрящая музыка. Вечером лучше расслабиться под медитативные мелодии.

Пообщайтесь с другими

Посмотрите вокруг, всегда найдутся люди, которым нужна помощь. Это могут быть члены семьи или случайные попутчики. Когда вы отдадите свое тепло, доброту, вы получите взамен благодарность, и будет сложно сдерживать грусть и гнев.

Отдохните

В конце трудного дня отключите все средства связи, компьютер, телевизор. Примите душ и вовремя лягте спать. Качественный сон поможет восстановиться и начать утро в хорошем расположении духа.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.02.2023