Войти

Продукты, которых следует избегать при депрессии

Если вы постоянно употребляете какие-либо из этих продуктов и обнаружили у себя депрессивные тенденции и симптомы, вы должны сначала прекратить их прием или постараться избегать их, насколько это возможно, поскольку они в значительной степени способствуют повышению уровня вашей депрессии. Только после этого другие диетические добавки и натуральные продукты смогут уменьшить депрессию.

Рафинированный сахар

Избегайте рафинированного сахара, если вы в депрессии - это может значительно повысить уровень глюкозы в крови и вызвать сахарное похмелье, которое может негативно сказаться на настроении. На самом деле, это также может привести к снижению уровня энергии и, следовательно, к нарушениям сна.

Обработанная пища

Лучше избегать обработанной пищи, если вы в депрессии - это тоже оказывает такое же влияние на ваше настроение, как и рафинированный сахар. Обработанные и рафинированные углеводы могут вызвать повышение уровня инсулина в крови, и, следовательно, раздражение, усталость и постоянное чувство грусти могут быть возможными последствиями.

Продукты с высоким содержанием натрия

Большое количество натрия оказывает значительное негативное влияние на неврологическую систему, а также на иммунный ответ. В результате усталость и депрессия могут стать насущными проблемами.

Искусственные подсластители

Людям, страдающим депрессией, следует избегать аспартама и других искусственных подсластителей - поскольку искусственные подсластители блокируют выработку нейротрансмиттера серотонина, это может вызвать перепады настроения, бессонницу и головные боли, что приводит к депрессии.

Алкоголь и кофеин

Хотя люди, страдающие депрессией, часто склонны употреблять больше алкоголя, факт в том, что алкоголь сам по себе является депрессантом, который может привести к ухудшению настроения и депрессии. Это потому, что это влияет на центральную нервную систему, которая контролирует мышление, двигательные функции и чувства. Большое количество ежедневного потребления кофеина также может быть причиной тремора, возбуждения, нервозности и депрессии.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.03.2023